Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему судебные приставы заводят дела, не проверяя информацию

Мы с братом были долевыми собственниками квартиры вместе с мамой. В квартире долгое время проживала только мама. Он не оплачивала коммунальные услуги. Как итог долги делились на нас всех. Мы с братом оплатили уже сполна, за услуги которыми не пользуемся. Провели сделку, подарили свои доли маме. Прописались по другому адресу. И все равно заводят какие-то дела. Судебные приставы сказали брату, что отменять все через суд, а чтобы дел больше не заводилось нужно идти в управляющую компанию, уведомлять их, что мы больше не являемся собственниками. Но у меня такое чувство, что там сделают вид, что они дурачки, такого не было и это никогда не закончится. Почему судебные приставы заводят дела, не проверяя информацию. Я не знаю уже как еще можно решить эту проблему.

Показать полностью
, Анастасия, г. Пермь
Анна Барышникова
Анна Барышникова
Юрист, г. Рязань

Уважаемая Анастасия, приставы возбуждают исполнительные производства, в том числе, на основании исполнительных листов, выдаваемых на основании решений судов. Приставы не проверяют обоснованность этих решений. Если вы не согласны с взысканием денежных средств, необходимо оспаривать соответствующий судебный акт

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, что имеют право забрать судебные приставы?
Здравствуйте, что имеют право забрать судебные приставы?
, вопрос №3584040, Петр, г. Красноярск
Исполнительное производство
В 2012 году брали кредит и не смогли оплатить, сейчас можем осудить по сроку давности взыскания задолженности от судебных приставов
Здравствуйте! В 2012 году брали кредит и не смогли оплатить, сейчас можем осудить по сроку давности взыскания задолженности от судебных приставов
, вопрос №3583779, Прокопий, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, имеют ли право судебные приставы накладывать исполнительное обязательство за долг по имуществу, на человека, который является не собственником, а только прописан в квартире
Здравствуйте, имеют ли право судебные приставы накладывать исполнительное обязательство за долг по имуществу, на человека, который является не собственником, а только прописан в квартире
, вопрос №3583714, Артем, г. Курск
Исполнительное производство
У меня высчитывают долг судебные приставы а банк настаивает на выплату в обход судебных приставов денег и так не остается что делать?
Здравствуйте. У меня высчитывают долг судебные приставы а банк настаивает на выплату в обход судебных приставов денег и так не остается что делать?
, вопрос №3583580, Ольга, г. Ангарск
Дата обновления страницы 28.11.2022