Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Свидетель или пособник?

Вообщем с братом пошел на почту,сам не зная того что он там берет,а он оказывается заказал наркотики,сказал мне посидеть подождать его и написать смс в случае того,если кто в его сторону пойдет,ну то есть за ним.Действительно,за ним пошли 2 человека я написал ему об этом,смс он не успел прочитать,его приняли сотрудники ФСКН,и меня вместе с ним.В итоге расследование началось.Я иду как свидетель...могу ли я пойти как пособник в этом случае,ведь я не знал что он покупает?И как остаться только свидетелем?На допросе мы оба сказали что я не знал за какой посылкой он идет.

26 Января 2014, 20:48, вопрос №351041 Айдер, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фарафонов Игорь

     Здравствуйте. В данной ситуации с точки зрения уголовного закона вам ничего не грозит. Вам крупно повезло что ваши слова подтверждает обвиняемый. Впредь постарайтесь избегать подобных авантюр.

    С Уважением

    26 Января 2014, 21:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats