Мне 56 лет, у меня стаж 37лет в том числе обучение в училище 2 года, могу ли я выйти на пенсию досрочно?

Добрый вечер! Мне 56 лет, у меня стаж 37лет в том числе обучение в училище 2 года, могу ли я выйти на пенсию досрочно?

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению ни учеба, ни отпуск по уходу за ребенком в эти 37 лет стажа не входят. Только чистый  трудовой стаж.