Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чего вообще ждать от этой ситуации?

Оформлял займ в МФО. Не выплачивал долг из-за снижения финансовых возможностей (инвалидность снялась потому что не была продлена вовремя и вместе с ней пенсия). Требуют оплатить до конца месяца, иначе угрожают подачей иска в суд. Что мне грозит в суде? У меня нет имущества зарегистрированного на меня (живу с родителями, зарплата 5-6 тысяч в месяц, из ценного имущества лишь компьютер в моей комнате со всей его периферией). Я физически не смогу вернуть долг размером в 22 тысячи до конца месяца. Чего ожидать от этого иска и смогу ли я просить отсрочку уже после подачи иска? Чего вообще ждать от этой ситуации?

Показать полностью
, Даниил, г. Брянск
Иван Изосимов
Иван Изосимов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Если нечем платить, то не платите. Если есть возможность у кого-то перезанять — перезаймите и закройте долг в МФО.Попробуйте договориться на отсрочку платежа (маловероятно, что они согласятся).

Если не будете платить по займу, то сначала вам будут названивать взыскатели с требованием вернуть долг.

Когда они поймут, что вы им денег не отдадите, то они обратятся в суд и взыщут долг с процентами. Этот дог будет увеличен во много раз, потому что это микрозайм, а у микрозаймов огромный процент.

После чего дело отдадут приставу, тот откроет производство и арестует ваши карточки. Ваш компьютер 99% никто не заберет, а вот 50% от дохода забрать могут (если не написать приставу заявление о сохранении прожиточного минимума).

На любой стадии можно договориться с МФО, предложить перекупить у них долг за какой-нибудь процент.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как можно выйти из этой ситуации?
У меня много действующих мфо.пошли как долговая яма-одним гасила другой. Просрочек пока нет, но хочется выбраться из этой дыры. Хотелось бы взять кредит или как то рефинансировать, но в лице банков из за имеющихся Долгов я не надежный плательщик, а предоставить в залог нечего. Как можно выйти из этой ситуации?
, вопрос №3590480, Михаил, г. Екатеринбург
Медицинское право
Как мне поступить в этой ситуации, правомерны ли их действия?
Добрый день! Я работаю медицинской сестрой, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет(МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ) за 3 месяца сообщила работодателю, что хочу выйти на работу досрочно(полтора года ребенку), в мае 2022 года у меня закончился сертификат, они мне сказала, что допустить к работе меня не могут,только после обучения, но и обучение мне не предоставляют, т.к не внесли меня в списки! Как мне поступить в этой ситуации, правомерны ли их действия?
, вопрос №3589881, Гюзель, г. Москва
Семейное право
Развожусь с супругой и она хочет алименты в твердой валюте, но сам развод ещё не скоро и как в этой ситуации
Здравствуйте ! Развожусь с супругой и она хочет алименты в твердой валюте, но сам развод ещё не скоро и как в этой ситуации сделать так чтобы не получилось что я плачу алименты а она потом подаёт на алименты через суд и говорит что я не платил?
, вопрос №3589773, Илья, г. Иркутск
Уголовное право
Что мне делать в этой ситуации?
Здравствуйте. Вчера произошла неприятная ситуация. Мы с мужем и маленьким ребёнком поехали за коляской . Приехали , я зашла посмотрела коляску , все отлично . Девушка говорит у меня только карта Тиньков , я попыталась перевести ей через спб Сбербанк , ее карту не обнаружил поиск . Я увидела ее карту Сбербанка , после чего спросила может перевести вам на карту Сбербанка, она молчала . Я сказала давайте попробуем , она молчит . Ну я перевела . После чего девушка с криками начала мне говорить что карта Сбербанка у неё заблокирована . Я ей сказала почему вы меня сразу не оповестили о таком . У неё с карты списывают деньги судебные приставы . В общем выбежал ее муж в очень неадекватном состоянии, наорал на нас с мужем забрал коляску . Мы решили уехать , чтобы не продолжать конфликт . Что мне делать в этой ситуации ?
, вопрос №3589269, Лютфия, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2022