И могу ли я свою долю переписать на одного из детей без его ведома?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Будучи в браке купила дом, и оформила его на себя и на двоих детей, у мужа доли нет. Пр разводе болет делится на чеверых? И могу ли я свою долю переписать на одного из детей без его ведома?
Здравствуйте, Елена!
да, ваша квартира поделится на 4.
Согласно Семейному кодексу РФ, квартира, приобретенная мужем и женой во время брака, считается совместной. Это правило действует независимо от того, на чьи средства она приобретена. Также неважно на чье имя супруги решили оформить квартиру – мужа или жены. В случае развода она всё равно делится в равных долях.
Поскольку у Вас с мужем режим совместной собственности, то для того, чтоб подарить долю необходимо его согласие.
Надеюсь помогла Вам своим ответом. Удачи вам.если нужна будет помощь-обращаетесь.
Здравствуйте, Елена!
Пр разводе болет делится на чеверых?
нет, поскольку у детей уже есть их доли, а права на имущество родителей дети не имеют.
Если у Вас с мужем нет брачного договора по которому приобретенная доля является вашим личным имуществом, то на вашу долю право есть только у Вашего мужа, но не у детей, разделу подлежит только Ваша доля.
могу ли я свою долю переписать на одного из детей без его ведома?
нет. Если нужно объяснение почему — можете написать в чат и в рамках платной услуги я дам подробные объяснения.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).