Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Расписка работодателю о возмещении материального ущерба

здравствуйте,мою несовершеннолетнюю дочь,не посмотрев даже в паспорт,приняли на работу в киоск на 18-тичасовой рабочий день(график недля-через нед.),причём торговля табачными изделиями и незаконная торговля спиртным.Отработав 9 месяцев дочь заявила о своём уходе,работодатель произвела учёт и насчитала недостачу 114000.С дочери взяли расписку о возврате материального ущерба в 100000 руб. в течении 6 месяцев.В этот срок выплатить такую сумму нет возможности,как образовался такой долг мы не можем понять,доказательных документов никаких нет.Что можно предпринять в этой ситуации,какую юридическую силу имеет данная расписка?

26 Января 2014, 20:29, вопрос №351026 Альбина, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2018 мы ответили на 405 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Каплин Михаил
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    В вашем случае я не предпринимал бы никаких действий, в случае если работодатель выплатил з/п, и претензий у вас к нему не имеется.
    Уточните данный момент 

    26 Января 2014, 20:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Альбина. 

    При несоблюдении оснований для привлечения к материальной ответственности указанная расписка воспринимается судами не более как бумажка.

    Судя по вашему описанию процедуры привлечения не соблюдены. 

    Не выплачивайте ничего.

    Когда обратятся в суд — пригласите квалифицированного юриста. Такое дело можно и нужно развалить. Да еще повесить на такого работодателя расходы по оплате юриста.

    26 Января 2014, 20:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каплин Михаил
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Пусть он обращается в суд, шансов выиграть данное дело у него стремятся к 0.

    26 Января 2014, 20:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть