Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какой документ можно опираться для получении льгот?

Добрый день! Муж служит по контракту в Украине. Какие льготы предоставляются семье: налоги, питание в школе, коммунальные услуги, обучение ребёнка в вузе. В расчётом центре сказали, что предоставляется 50% скидка только на кап ремонт. На какой документ можно опираться для

получении льгот?

, Анжела, г. Москва
Кристина Ильинова
Кристина Ильинова
Юрист, г. Томск

Анжела, добрый вечер.
Скорее всего, ваш супруг уже является ветераном боевых действий. Граждане, имеющие такой статус имеют право на оплату коммунальных услуг со скидкой, также у них есть право не платить налог на недвижимое имущество (только один из объектов, находящийся в собственности), детям, чьи родители являются участниками СВО положено бесплатное питание в школе (новая льгота). Основные гарантии и льготы для ветеранов боевых действий прописаны в Федеральном законе «О ветеранах» от 12.01.1995 N 5-ФЗ.
Для более подробной консультации, помощи в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. По правилам сайта, данные услуги будут оплачиваться вами. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Нотариат
Какие документы при такой ситуации оформляются?
Здравствуйте. Такая ситуация. Хотим продать дом, нашелся покупатель, но на руках у неё сейчас недостаточная сумма. Дом продаем за 1250000, на руках у нее 600000. Предлагает в рассрочку. Выплатить сейчас сумму, которая есть и каждый месяц выплачивать по 50тысяч рублей. Пока не выплатит. Подскажите, как это можно сделать чтобы все было по закону и нас не кинули. Какие документы при такой ситуации оформляются?
, вопрос №3584312, Виталика, г. Москва
Миграционное право
Какие документы он должен иметь при себе
Здравствуйте .Несовершеннолетнему ребенку 17 лет .первый раз едет из России в Казахстан на каникулы на автобусе. Какие документы он должен иметь при себе . На пересечении границы какие документы могут потребовать обязательно покащать
, вопрос №3583798, Ольга, г. Москва
Нотариат
Какие документы нужны для 3 лица, чтобы оформить заявку у нотариуса?
Какие нужны документы 3 лицу, для того, чтобы расписаться вместо человека? Один человек (в последующем "А") оформляет доверенность на второго человека (в последующем "Б"). Человек А не может подписать доверенность из-за того, что парализован. Вместо человека А подпись ставит 3 лицо, не заинтересованное в доверенности. Какие документы нужны для 3 лица, чтобы оформить заявку у нотариуса?
, вопрос №3583467, Захар, г. Москва
Гражданское право
Задать вопрос о розводе и узнать какие документы нужно
Задать вопрос о розводе и узнать какие документы нужно
, вопрос №3583279, Алина, г. Иркутск
Наследство
Какие документы мне необходиимы для переоформления машины полностью на себя?
Здравствуйте. После смерти отца осталась машина. Мать вступила в наследство и оформила ее на себя, но в птс и стс я вписана в особых отметках как наследник. Вопрос. Какие документы мне необходиимы для переоформления машины полностью на себя?
, вопрос №3583087, Наталия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.11.2022