8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Был нарушен срок ремонта товара, после чего я обратилась к производителю с требованием осуществить его замену на аналогичный

Здравствуйте. Был нарушен срок ремонта товара, после чего я обратилась к производителю с требованием осуществить его замену на аналогичный. Производитель ответил, что данный товар не выпускается и вернул мне стоимость товара. Могу ли я потребовать с него разницу в стоимости товара на текущую дату и неустойку за отказ в добровольном урегулировании требований, учитывая, что требование о расторжении договора мною не предъявлялось.

, Светлана, г. Москва
Дмитрий Абросимов
Дмитрий Абросимов
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Светлана.

Производитель поступил как ему удобно и вышел за рамки предъявляемого Вами требования в рамках ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей».

Вы можете требовать разницу в стоимости товара и неустойку, но для начала рекомендую об этом заявить, написав досудебную претензию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я написал в лс главной, которая должна была мне задонатить.Перевëл деньги на еë счёт, после чего был долгий игнор
Я хотел задонатить в игру, но так как игра не доступна в России, я нашёл тг канал. Думал он проверенный, там где-то 14к подписчиков, хорошие отзывы. Я написал в лс главной, которая должна была мне задонатить.Перевëл деньги на еë счёт, после чего был долгий игнор. ПОСЛЕ ПРОСЬБЫ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ, КИНУЛИ В БАН!
, вопрос №4066406, Максим, г. Москва
Недвижимость
Кто будет возмещать ущерб ремонту и мебели?
Мою подругу залили соседи сверху, управляющая компания подтвердила, что был прорыв на фильтре очистки воды;. А сосед говорит, что он не виноват. Кто будет возмещать ущерб ремонту и мебели?
, вопрос №4064921, Анна, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Когда был на бз получил сильную контузию
Здравствуйте. Такая ситуация муж мобилизованный. Когда был на бз получил сильную контузию. Должного лечения не было, лежал в очень плохом состоянии. По приезду в отпуск ротный сказал пройти все обследования самому. Так и сделали. Все справки имеются. Естественно занесли в соч. Было разбирательство. В итоге отказ в уголовном деле и дали предписание. Был не согласен с предписанием так как не было ввк, так как лежал в психиатрии. Затем опять прикомандировали к этой же части для еще одного разбирательства по итогу опять отказ. Командир прям очень сильно им заинтересован, чтобы вернулся на сво. Следователь сказал, после того как объявил о втором отказе, что на самом деле есть отклонения со здоровьем, езжай в часть и пиши рапорт на увольнение, но мы то понимаем, что этого не будет, т.к нет ввк. Муж служить не отказывается, но оружие в руки не возьмет, ни откого не бегает. Очень часто панические атаки. Сейчас вот второй отказ в уг.деле. Он в часть не уехал, так же прикомандировали к той же части в России для расследования. Уже третье дело будут заводить. Сроки сочей минимальные, т.к добиваемся нормального ввк. Психические расстройства тоже не шутки. Уже на срок согласны (т.к он там есть вообще)но уже два раза отказали. Уже год так мурыжат. И что делать не знаем. А на контракт не берут с этим же псих расстройством. Анонимно
, вопрос №4063077, Олеся Хакимова, г. Курск
Автомобильное право
В 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1, 6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности?
в 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1,6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности ?
, вопрос №4061229, Клиент, г. Магнитогорск
Военное право
Здравствуйте, был на сво 3 месяца, после заключения контракта закрыли по 50 боевых дней, читал что должны
Здравствуйте,был на сво 3 месяца,после заключения контракта закрыли по 50 боевых дней, читал что должны выплачивать за каждый закрытый день но выплат так и нет уже год прошел по Ле окончания контракта
, вопрос №4060784, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2022