Как отдать долг в микрозаймах без процентов, спустя несколько лет?

, Анна, г. Иркутск
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Отдать долг в миркозаймах  без процентов, возможно лишь при заключении мирового соглашения с МФО в порядке ст.153.8 Гражданского Процессуального Кодекса Российской Федерации, до обращения взыскателя (МФО) в суд. При обращении МФО в суд с заявлением в порядке ст.810 Гражданского Кодекса РФ взыскатель вправе требовать погашения долга с процентами, условие о возврате долга с процентами обычно указывают в договоре кредита.