Спондилогенная цервикалгия - радикулопатия С4, 5 справа, фасеточный хронический болевой синдром

Здравствуйте. (Я точно не знаю ваша ли эта компетенция.) Обращаюсь к вам вот по такому вопросу. Моему парню в военкомате при прохождении военной комиссии поставили категорию Б-3. При этом, за долго до военкомата, его неоднократно беспокоили боли в шейном отделе и он обращался в нашу местную поликлинику ( мы живем за городом, практически в деревне). Когда его обследовали, то сказали что у него нет никаких болезней и написали, что он годен с ограничениями. Он обследовался платно в городской клинике и там выявили вот эти диагнозы : Диспластический статус. Спондилогенная цервикалгия - радикулопатия С4, 5 справа, фасеточный хронический болевой синдром. Остеохондроз ШОП 3 период, симптомная фораминальная грыжа МПД С3-4. Спондилоартроз, спондилез.

В профилактике обострений написано:ограничение ношения тяжестей, соблюдение правильного двигательного стереотипа. Противопоказаны занятия тяжелой атлетикой.

Скажите пожалуйста, при таких диагнозах может ли он рассчитывать на получение военного билета?

, Кристина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут