Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день Ситуация следующая: мы с молодым человеком военнослужащим по контракту (часть рядом с городом)

Добрый день

Ситуация следующая: мы с молодым человеком военнослужащим по контракту (часть рядом с городом) живём около 2 лет, его перевели за 1000км в другую часть

Также он ещё учиться на заочной форме в нашем городе

Можно ли как то вернуть обратно?

, Ольга, г. Иркутск
Илья Фадейкин
Илья Фадейкин
Юрист, г. Калининград

Добрый день. Попробуйте написать рапорт своему непосредственному руководству и описать жизненные обстоятельства, с учетом его обучения и регистрации. Полученный ответ всегда можно обжаловать в суд.

0
0
0
0
Елена Титухина
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ольга! 

Если у Вас молодой человек служит по контракту, его могут вернуть обратно. Для этого Вашему молодому человеку нужно написать соответственно рапорт, о переводе в другую часть. Вам нужно чтобы командование самой части пошло Вам навстречу. Также здесь нужно чтобы командование части пошло Вам навстречу, Вы имеете право потребовать перевода в другую часть. Вы имеете право написать соответствующий рапорт. 

0
0
0
0
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
рейтинг 8.2

Здравствуйте

В соответствии со ст. 15 Положения  о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237

 Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую  ( в том числе)

-по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

— по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту)

 Семейных обстоятельств в данном случае не наблюдается. Пусть пробует писать рапорт о переводе по личной просьбе

Но надо понимать, такой перевод это не обязанность, а-право командования

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно как то доказать оплату и уменьшить сумму долга
Добрый день, ситуация следующая мы заключили мировое соглашение суд его утвердил по графику оплатили две оплаты, но потом начались трудности и взыскатель (Истец) обратился в суд на выдачу испол. листа и передал его приставам. Он не сказал что мы платили и пристава начали взыскивать всю сумму чеки их от нас (должника) их не интересуют им нужно заявление взыскателя, а он говорит что я раньше с вами бегал теперь вы побегайте. Можно как то доказать оплату и уменьшить сумму долга. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №3579803, Сергей, г. Томск
Побои
Добрый вечер, ситуация следующая, соседка написала заявление в прокуратуру об избиении мною бездомной собаки, как мне подать встречное заявление о клевете?
Добрый вечер,ситуация следующая,соседка написала заявление в прокуратуру об избиении мною бездомной собаки,как мне подать встречное заявление о клевете?И как добится правосудия?Заранее спасибо!
, вопрос №3578780, Евгений, г. Москва
Семейное право
Подскажите, какой выход есть из этой ситуации?
Добрый день. Ситуация такая....в браке, есть общий ребёнок, 10 лет, в декабре 2022 года ребёнку поставили диагноз полипоз и синусит на фоне аллергии, искревлена носовая перегородка. Ребёнок сейчас на лечении, но при этом ограничений физических нет, только соблюдение диеты. Я не работаю, с мужем договорились, что финансовые вопросы он решает, я занимаюсь семьёй, детьми, бытом. 17 января этого года заявил, что мы разводимся, у него другая женщина(часть своих вещей забрал из дома), что его уволили с основной работы за прогулы(осталась ещё одна, на которой он подрабатывал), посоветовал мне выйти на работу.....а я сейчас не могу! Ребёнок недолечен, частые приемы у врачей, куча назначений и рекомендаций. Вопрос по здоровью и необходимости операций будет решаться 6 февраля. Денег на элементарные нужды на следующий месяц отказывается давать. Пыталась объяснить, что ребёнка нужно долечить, что здоровье это очень важно, но он очень торопится подать заявление в суд на развод. Я предложила ему вариант, чтобы не затягивать это дело: т.к он работает сменным графиком, я тоже могу подстроиться под его график и выйти на работу, заботу о ребенке в мои рабочие дни он возьмёт на себя, этот вариант его не устроил..... Подскажите, какой выход есть из этой ситуации? Говорит, по закону я ничего спросить с него не могу, он меня не обязан содержать
, вопрос №3577610, Татьяна, г. Москва
Тендеры и закупки
Добрый день, подскажите в течении какова времени должен рассматривается соц контракт на открытие своего дела?
Добрый день,подскажите в течении какова времени должен рассматривается соц контракт на открытие своего дела??
, вопрос №3577374, Кристина, г. Иркутск
Военное право
Добрый день я заключил контракт с мин обороны на 6 месяцев по окончанию контракта имеют ли право продлить его автоматически?
Добрый день я заключил контракт с мин обороны на 6 месяцев по окончанию контракта имеют ли право продлить его автоматически?
, вопрос №3576541, Илья, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 28.11.2022