Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли оформлять название магазина, если в планах открыть еще магазин?

Добрый день. Подскажите пажалустайста, какие дополнительные разрешения нужно получить от налоговой при открытии второго магазина.. Можно ли работать как ип на патенте? Нужно ли оформлять название магазина, если в планах открыть еще магазин? Я хочу сделать сеть магазинов с одним названием..

, Ирина, г. Москва
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE.RU", г. Москва
рейтинг 8.4

Здравствуйте, Ирина!

В данном случае имеет место два варианта — первый использование коммерческого обозначения, то есть словосочетание или слово которое просто по факту используется естественно это может быть сеть магазинов. 

Второй более сложный вариант регистрация товарного знака это уже соответственно определенные денежные и временные затраты, но гораздо более эффективная защита от копирование  используемого вами обозначения. 

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Поменялось название предприятия было ЧАПАЕВСКОЕ СТАЛО КАЗАНСКОЕ ЛИЦЕНЗИЯ БЕССРОЧНАЯ НУЖНО ЛИ ОФОРМЛЯТЬ НОВУЮ ЛИЦЕНЗИЮ
поменялось название предприятия было ЧАПАЕВСКОЕ СТАЛО КАЗАНСКОЕ ЛИЦЕНЗИЯ БЕССРОЧНАЯ НУЖНО ЛИ ОФОРМЛЯТЬ НОВУЮ ЛИЦЕНЗИЮ
, вопрос №3591516, Галина, г. Пенза
Нотариат
Нужно ли вписывать имя того, чьи я документы запрашивю?
Нужна консультация нотариуса. Я истребую свидетельство о смерти бабушки ,умершей в Риге. Юрист ,на чье имя я оформляю доверенность просит вставить фразу « получать документы на имя Ф.И.О умершей бабушки. Нотариус в Москве говорит,что так не пишут и не разрешает вставлять ее имя в доверенность. Как правильно ? Нужно ли вписывать имя того ,чьи я документы запрашивю?
, вопрос №3591438, Оксана, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Подскажите, если есть ИП и магазин с верхней одеждой, в магазине продаются изделия которые закупаются у разных оптовиков занимающихся верхней одеждой (Турция, Россия, Китай )
Подскажите, если есть ИП и магазин с верхней одеждой , в магазине продаются изделия которые закупаются у разных оптовиков занимающихся верхней одеждой (Турция , Россия , Китай ) . В данный момент мы хотим выйти на маркетплейс для этого хотим зарегистрировать собственный товарный знак и пошить свою коллекцию верхней одежды . Вопрос заключается в том , что , сможем ли мы после того как выйдем на маркетплейс со своей коллекцией и товарным знаком , продолжать продавать товары от разных поставщиков в магазине (не на маркетплейсе) .
, вопрос №3590674, Алина, г. Комсомольск
Недвижимость
Доверенность, нужно ли еще согласие от мужа?
Подскажите, супруги в браке покупали квартиру по договору долевого участия, у обоих супругов выделены доли По ЕЖД и всем документам. Для продажи муж на жену сделал ген.доверенность, нужно ли еще согласие от мужа?
, вопрос №3590383, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2022