Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могут ли мне в таком случае выделить жилье раньше срока?

Я сирота. мне 21 год.

Проживаю с бабушкой и дедушкой.

стою в очереди на жильё.

моя мама вышла из мест лишения свободы, я не могу с ней проживать. регистрация у меня у бабушки. не могут ли мне в таком случае выделить жилье раньше срока?

, Валерия, г. Геленджик
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 7.9

Здравствуйте, Валерия!

В соответствии со статьёй 8 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» детям-сиротам,  которые не имеют жилья по договору социального найма, а также не являются собственниками жилых помещений, т.е. не обеспечены жильём, а также детям-сиротам, которые обеспечены жильём  в случае, если их проживание в  данных жилых помещениях признается невозможным,  однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

Жилые помещения предоставляются указанным лицам,  по достижении ими возраста 18 лет, а также в случае приобретения ими полной дееспособности до достижения совершеннолетия. 

  Таким образом уже по достижению 18 лет вас должны были обеспечить жильём, можете обратиться в суд, что обязать администрацию предоставить вам жильё.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я избежать реальный срок?
Здравствуйте,есть судимость по статье 159. Часть 2 . (Не погашения) ещё идёт условный срок. И поступило заявление в полицию по такой же статье,можем ли мы примириться,есть все верну? Могу ли я избежать реальный срок?
, вопрос №3578961, Маша, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Возможно ли такую сделку оспорить и отобрать квартиру по суду?
Здравствуйте, планируем приобрести квартиру в ипотеку. Собственник 50% квартиры инвалид с диагнозом F72.0. в справке псих.диспансера - может участвовать в сделке с недвижимостью при условии регистрации по новому месту проживания на момент заключения сделки. У них идёт сделка на сделку. Они нам квартиру продают и на эти деньги другую покупают. Но, фактически, инвалид не будет же прописан в новом жилье. Его на момент сделки ещё не будет. Стоит ли нам приобретать такое жилье и как обезопасить себя от возможных проблем в будущем. Возможно ли такую сделку оспорить и отобрать квартиру по суду?
, вопрос №3578753, Ольга, г. Москва
700 ₽
Земельное право
Вопрос - Кого в таком случае сделать ответчиком по иску?
Добрый день! Я владею земельным участком, получен по наследству. Мой участок граничит с другим участком (назовем его большой), из которого 20 лет назад была выделена часть (по суду, о выделении доли участка в натуре), которая впоследствии стала частью моего нынешнего участка. Как я предполагаю, в рамках того судебного дела (моя бабушка подавала иск к родственникам – владельцам участка) была проведена земельная экспертиза с ошибкой, границы большого участка смещены в пространстве, соответственно мой участок тоже «поехал», также произошло пересечение границ этих двух участков. Сейчас я хочу подать иск в суд об исправлении реестровой ошибки и местоположении своего участка. Есть заключение кадастрового инженера с указанием точек. Владельцев у большого участка, который пересекает мой, нет (пусто в выписке ЕГРН). Никого из его бывших владельцев нет в живых, их наследники если и есть, то только фактически вступившие в наследство, ничего у нотариуса не оформляли и право не регистрировали. Вопрос - Кого в таком случае сделать ответчиком по иску? Может ли это быть Росреестр или БТИ (чей сотрудник, скорее все и допустил ошибку, которая привела к смещению).
, вопрос №3578268, Маргарита, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Она забеременела, от ребенка я естественно не откажусь, могу ли записать ребенка на свою фамилию без регистрации брака
Добрый день, живу с девушкой уже 5 лет. Расписываться не хочу(не чувствую от нее серьезности, простотпотребительские отношения в мой адрес). Она забеременела, от ребенка я естественно не откажусь, могу ли записать ребенка на свою фамилию без регистрации брака. И что меня ждет в случае если она решит отстранить от меня и от моих родителей этого ребенка(у нее есть такие задатки, так как первый ее ребенок от предыдущего брака, отца не видит, бабушек тем более). Вообще на что она имеет право при рождении ребенка, но не будучи замужем за мной. И на что имею права я. Изначально у меня своя квартира, машина. Приобретенные до встречи с ней. Вместе стали жить, взяли ипотеку (естественно на нее), я в квартиру вкладываю средства (ремонт и прочее )и оплачиваю коммунальные услуги. В общем к чему быть готовым, пока ребенок не родился....
, вопрос №3577560, Антон, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я попросить у суда применить срок исковой давности?
Здравствуйте. Мне пришло письмо из суда Постановление об удовлетворении (частичном удовлетворении) заявление (ходатайства) по кредитной задолженности, который я брала в 2017 году. Могу ли я попросить у суда применить срок исковой давности ?
, вопрос №3576118, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2022