Написал рапорт что по состоянию здоровья не сможет участвовать в сво, звонят вызывают и говорят что бы явился в военкомат и говорят грозит до 5 лет
Муж был вызван в военкомат, уезжал на учения в город Вольск по мобилизации. Написал рапорт что по состоянию здоровья не сможет участвовать в сво, звонят вызывают и говорят что бы явился в военкомат и говорят грозит до 5 лет
Если он уже был мобилизован, то вопросы оценки состояния его здоровья должны решаться в ходе военно-врачебной комиссии, в том числе и через военкомат. Если он уклоняется от прохождения ВВК и явки в военкомат будучи уже мобилизованным, действительно может быть поставлен вопрос о его уголовной ответственности за отказ от участия в боевых действиях.