Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли ему отправлять или нет?

Хотела снять квартиру и арендодатель попросил фото паспорта вместе с пропиской. Стоит ли ему отправлять или нет? Объяснил тем, что для договора????️

, Екатерина, г. Иркутск
Зелим Абубокаров
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Для составления договора найма в любом случае понадобятся сведения нанимателя. Но отправлять фоту паспорта все же не рекомендую. Можете направить ФИО серию и номер паспорта через ватсап.

Я могу разъяснить вам все тонкости найма жилого помещения в рамках полноценной консультации в чате. Стоимость адекватная, и вы будете юридически подготовлены к будущей сделке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Стоит ли обращаться в суд по поводу служебного подлога?
Здравствуйте! Получил от участкового определение об отказе в возбуждении уголовного дела. Написанное соответствует действительности меньше чем наполовину, фамилия обвиняемого указана с ошибками, свидетелей тоже нет. На самом деле они есть. Прокурор на личном приёме пообещал разобраться но результатов невидно. Кстати я расписывался за дачу заведомо ложных показаний, получается в результате формально проведенной проверки преступления нет а ответственность по ст. 306 УК есть? Стоит ли отменять в суде это определение или писать новое заявление о преступлении в полицию? Стоит ли обращаться в суд по поводу служебного подлога?
, вопрос №3588976, Александр, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Может ли она это сделать или нет?
Добрый день! У нас есть частный дом в Можайске, купленный в браке. 5 летняя дочь. Жена ушла к другому, забрала ребенка. Это единственное жилье, что есть у меня, ребенка и жены. 6 февраля развод и жена сказала, что выпишет меня из дома. Может ли она это сделать или нет? Спасибо!
, вопрос №3587916, Сергей, г. Москва
686 ₽
Социальное обеспечение
Положено нам эта выплата или нет?
Подскажите, пожалуйста, что нужно для Ежемесячной денежной выплаты на полноценное питание беременным женщинам из малоимущих семей, кормящим матерям и детям в возрасте до трех лет из малоимущих семей? Что мы имеем из дохода: Получила: Пособие по беременности и родам 11.07.2022 - 70 324,8 руб. (Больничный лист с 05.07.2022 по 21.11.2022) Ежемесячное пособие по уходу за ребенком за ноябрь: 13.01.2023 - 2 303,34 руб. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком за декабрь: 13.01.2023 - 7 677,81 руб. За январь ещё нет пособия. Моя ЗП и выплаты за 2022 год в скрине из госуслуг, где 172 с лишним. У мужа доходы за 2022 год ниже на фото. За январь не получал. Положено нам эта выплата или нет?
, вопрос №3587457, Елена, г. Москва
Семейное право
Сейчас подали иск, могу ли на суде заявить об сроке исковой давности или нет, и что можно сказать на суде?
Здравствуйте! В 2014 году был взят займ через интернет . В 2021 отменила судебный приказ . Сейчас подали иск , могу ли на суде заявить об сроке исковой давности или нет , и что можно сказать на суде ?
, вопрос №3586957, Маша, г. Астрахань
486 ₽
Вопрос отозван
Семейное право
Стоит ли взять копию материалов дела из суда?
Добрый день! Я оплачиваю 12-летнему сыну доп/образовательные услуги, питание в школе. Также занимаюсь с ним сам по направлениям видеомонтажа, программирования, гейм-дизайна и электронной музыки. В детсаду был в родительском комитете, и школе тоже. На все родительские собрания за всё время (кроме 1 или 2) хожу только я, и в школе на меня написали хорошую характеристику - мне положительную, ей просто нейтральную (т.к. кроме здравствуйте-до свидания от неё больше ничего не известно), плюс я также плачу алименты на сына. И хотя на словах его мать не ограничивает наше общение, условием для нашей встречи для него стоит полный набор домашней работы - стиральная и посудомоечная машина, уборка за котами, аквариумом и пр. Часто после выполнения всех этих задач у него не остаётся сил или возможности куда-то идти (хотя живем мы все в одном дворе), он может прийти на час-полтора вечером, и в 9 вечера его мать уже начинает названивать с требованием вернуться домой. Наше общение составляет иногда всего 1 день в месяц, плюс у меня есть 76-летняя мать, для которой приходится отдельно выпрашивать свидания, и это почти нереально. Аргумент со стороны бывшей жены: "я много работаю, и сама почти не вижу сына". Она не видит, я тоже не вижу, а воспитанием-то кто занимается всё это время? И это сказывается на поведении ребенка, пару месяцев назад он связался с компанией, которая воровала сладости в магазинах... Сейчас остро встаёт вопрос профессионального образования ребёнка. Ему отлично подходит компьютерная академия неподалеку от нас, но это платно, а все свободные деньги я плачу ей как алименты, максимум как я могу побаловать ребенка - купить шаверму раз в неделю. Впридачу бывшая жена пытается устроить мне судимость (описал более подробно ниже в п.5). Есть несколько вопросов: 1. Могу ли я сослаться на Ст. 61 СК и потребовать оплаты академии от бывшей жены? По сумме это как раз ровно столько, сколько я плачу алиментов. Ведь суд обязан принимать решения в пользу ребенка? 2. Я собираюсь потребовать через суд 50% времени общения с ребенком. Знаю, что суд вроде как не очень охотно выносит решения на 50% времени, и поэтому вопрос - какое расписание мне необходимо потребовать, чтобы максимально увеличить шансы? 3. Я знаю, что у ребенка с 12 лет есть право выбирать главного опекуна. В каком формате это должно быть сделано? Видео? Либо после бесед с психологом, или что-то типа того? 4. Могу ли я быть главным опекуном, но главное место жительства ребенка может оставаться на его выбор? Зависит ли одно от другого? Вероятнее всего, ему пока комфортнее жить с мамой, хотя было время, когда он говорил классному руководителю, что хочет жить с папой. 5. Может ли негативно повлиять на решение суда следующая история? Осенью был случай: так как ребенок увлекается IT, и в школе готовит проект по разработке игры на Unity, ему требовался хороший 4к монитор. Бывшая жена конечно была не согласна с этим приобретением, но я всё равно потратил деньги, которые должен был заплатить как алименты за 2 месяца, на монитор ребенку, так как считаю это супер важным. Но она подала на меня в суд за неуплату алиментов. Написала в заявлении, что не плачу я уже более полугода (хотя приставы посчитали, что на самом деле всего 2 месяца), плюс требовала "максимально жестокого наказания" и в итоге, судья смог дать только минимум - 20 часов обязательных работ (которые я на текущий момент уже успешно отработал в МЧС). Целью этого заявления было добиться ареста, и максимально увеличить вероятность последующих неуплат алиментов, что повлекло бы уже уголовное наказание. 6. Возможно, я могу использовать это заявление как аргумент против бывшей жены? Стоит ли взять копию материалов дела из суда? Если это вообще возможно.
, вопрос №3586375, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.11.2022