Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как молодому человеку получить гражданство РФ после брака и ВНЖ

Мы с молодым человеком решили узаконить свои отношения на территории РФ, у него имеется ВНЖ и гражданство Молдавии.

Все необходимые документы у меня есть для заключения брака.

Как молодому человеку получить гражданство РФ после брака и ВНЖ. Нужно ли ждать 3 года ? Можно пожалуйста развёрнутый, подробный ответ

, Клиент, г. Москва
Марина Прокофьева
Марина Прокофьева
Юрист, г. Москва

Добрый день Клиент. Получение гражданства РФ при заключении брака с гражданином РФ — это основной способ упрощенной процедуры. Важным условием является брак с гражданином РФ на протяжении срока не менее 3-х лет.  Данный срок и является привилегией для получения гражданства РФ, в отличие от иностранных граждан не вступающих в брак, срок для них составит 5 лет постоянного проживания на территории РФ.

0
0
0
0
Клиент
Клиент
Клиент, г. Москва
А если проживание выше 5 лет? Без брака

Значит у него есть основания получить гражданство РФ и не вступая в брак.

0
0
0
0
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
рейтинг 8.2

Здравствуйте

Он может уже и сейчас подавать документы на получение гражданства РФ, и независимо от вашего брака по факту наличия гражданства Молдовы в соответствии с пунктом «л» части 2 ст.14 Федерального закона «О гражданстве РФ » :

  Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами «а» и «в» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

являются гражданами Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Молдова или Украины.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36927/255a00ae21c0db18ec7a435d44c9ec751582ea99/

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Сейчас гр Казахстана получил гражданство России, действительна ли доверенность при смене гражданства?
Здравствуйте. Гражданин РФ дал ген доверенность на автомобиль гражданину Казахстана. сейчас гр Казахстана получил гражданство России, действительна ли доверенность при смене гражданства?
, вопрос №3585656, Равиль, Актау
800 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Подскажите, пожалуйста, если я и моя дочь получили гражданство РФ 10 лет назад, но не подавали документы для
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если я и моя дочь получили гражданство РФ 10 лет назад, но не подавали документы для вступления в программу по переселению соотечественников, можем ли сейчас вступить в программу для получения подъёмных ?
, вопрос №3584620, Олеся, г. Москва
Уголовное право
И что грозит молодому человеку?
Молодому человеку пришел обвинительный акт по ч 2. ст.116.1. Ранее был судим по статье 111 ч.2. Отбыл наказание год назад. Сейчас надзор без ограничений. Я являюсь потерпевшей. Мы примирились и подали заявление в ЗАГС. В суде возможно примирение сторон? И что грозит молодому человеку?
, вопрос №3583975, Анна, г. Санкт-Петербург
Миграционное право
Здравствуйте, мне нужна справка об отсутствии гражданства рф, где и каким образом я могу его получить?
Здравствуйте, мне нужна справка об отсутствии гражданства рф, где и каким образом я могу его получить?
, вопрос №3582139, Намуна, г. Москва
Гражданство
Могу ли я получить свидетельство вынужденного переселенца, если я выехала с Донецкой области в марте 2022 года а гражданство РФ получила в декабре 2022?
Могу ли я получить свидетельство вынужденного переселенца,если я выехала с Донецкой области в марте 2022 года а гражданство РФ получила в декабре 2022?
, вопрос №3581968, Дарья, г. Краснодар
Дата обновления страницы 28.11.2022