Купил зимние ботинки, а когда вышел на улицу ( -3 ), через 15 минут стали мерзнуть ноги, могу ли я сдать ботинки обратно в магазин?

Здравствуйте! Купил зимние ботинки, а когда вышел на улицу ( -3 ), через 15 минут стали мерзнуть ноги, могу ли я сдать ботинки обратно в магазин?

, Сергей, г. Якутск

Сергей!

Такой товар уже нельзя считать товаром надлежащего качества, он был в употреблении и его обмен/возврат как товара надлежащего качества невозможен. Надо доказывать, что товар ненадлежащего качества либо что при продаже продавец не сообщил Вам полную и достоверную информацию о товаре. Споры решаются в судебном порядке. Надо писать претензию продавцу, при необходимости он должен организовать проверку качества.

Всего доброго!