8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько можно перевозить юр.лицам для оптовой продаже трамадол гидрохлорид (препарат: Трамадол ретард) через границу россия-казахстан

сколько можно перевозить юр.лицам для оптовой продаже трамадол гидрохлорид (препарат: Трамадол ретард) через границу россия-казахстан

, Иван, г. Москва
Алексей Суворов
Алексей Суворов
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Указанный препарат является психотропным опиоидным анальгетиком, наркотиком, провоцирующим возникновение тяжелого абстинентного синдрома.
Данный препарат включен в перечень сильнодействующих средств, перемещение которых через таможенную границу ограничено.
Порядок ввоза в Россию сильнодействующих веществ, не являющихся прекурсорами наркотических средств и психотропных веществ, регламентирован постановлением Правительства РФ от 16.03.1996 № 278.
Согласно этому документу ввозить данные вещества могут только юридические лица, осуществляющие деятельность по производству лекарственных средств либо фармацевтическую деятельность. При этом таким организациям необходимо получить лицензию на ввоз сильнодействующих веществ, выдаваемую Министерством промышленности и торговли РФ. Ввезти по такой лицензии можно не все сильнодействующие вещества, а только те, которые определены в постановлении Правительства РФ от 03.08.1996 № 930. (Настоящее постановление признано утратившим силу в части утверждения квоты на ввоз (вывоз) в Российскую Федерацию наркотических средств в соответствии с постановлением Правительства РФ от 31 июля 1998 года № 864)
Все это касается ввоза препаратов из третьих стран — не участников ЕАЭС. Разрешенное количество будет указано в лицензии.

В отношении же торговли между странами участниками ЕАЭС, думаю это документ вам может быть полезен:

О мерах контроля в отношении лекарственных средств для ветеринарного применения, содержащих Трамадол

К сожалению, это все чем могу помочь по вашему вопросу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Защита прав потребителей
Сколько такие услуги будет стоить?
Не исполнение договора купли-продажи на поставку кухонной мебели. Мебель заказывалась и была оплачена мной еще в начале января на сумму около 180 тыс. р. Исполнителем договора указан ИПешник. Кухня не поставлена. Досудебная претензия составлена и отправлена 3 апреля. С 10 апреля ИП на телефон не отвечает, сообщения в месенджере не читает. От вас хотелось бы, что бы вы составили исковое заявление на предмет возмещения оплаты и требование неустойки. А так же подали его в Тимирязевском районном суд города Москвы. Сколько такие услуги будет стоить?
, вопрос №4094314, Александр, г. Москва
486 ₽
Медицинское право
После просьбы выслать сертификат на препарат мне прислали сертификат с истекшим сроком годности
Здравствуйте, после инъекции у косметолога, Появились шишки, боль и зуд в месте инъекций. После просьбы выслать сертификат на препарат мне прислали сертификат с истекшим сроком годности. Сертификат прилагаю. Косметолог перед инъекцией не показала упаковку. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться, Для дальнейшего разбирательства и проверки правомерности действия данного косметолога. И что может грозить косметологу, если будет доказано, что данный специалист использовала препараты без соответствующих документов?
, вопрос №4094311, Наталья, г. Москва
Гражданство
Подскажите можно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана, родившимся в СССР (Каз ССР)?
Подскажите можно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана, родившимся в СССР (Каз ССР)?
, вопрос №4090826, наталья, п. Актюбинский
Нотариат
Здравствуйте такой вопрос у женщины которой я хочу купить дом нету документа о купле продажи тоесть они
Здравствуйте такой вопрос у женщины которой я хочу купить дом нету документа о купле продажи тоесть они просто заплатили за дом и им отдали документы на дом и в документах фамилия преведущей хозяйки а её сейчас нету она за границей и связи с ней тоже нету, я вот хочу купить дом но как мне теперь его на себя оформить
, вопрос №4090726, Дарья Витальевна Щербина, Алчевск
Дата обновления страницы 28.11.2022