Всем добра, мне 20 лет я сирота стою на очереди на получения жилья, недавно родила реберка и воспользовалась

Всем добра, мне 20 лет я сирота стою на очереди на получения жилья, недавно родила реберка и воспользовалась материнским капиталом приобрела небольшую квартиру 23.8 квадратных метра, купила ее с целью, что это жилье будет отремонтировано и в будущеи передано на пользование моему ребенку. Выделены доли 1/2 мне и 1/2 ребенку. Но теперь соответственно возникает вопрос имею ли я все так же право на получение жилья или мне откажут в предоставлении. Посоветуйте пожалуйста что сделать, чтоб возмоднтсть на получение жилья осталась, куда обратится

, Елена, г. Пермь
Сергей Курьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Если приобретённая Вами квартира соответствует нормам обеспечения жилья по вашему региону, Вас исключат из очереди нуждающихся в жилье граждан, как обеспеченную жильем.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Елена!

В данном случае, если у Вас приобретена квартира, которая соответствует нормам обеспечения по региону. На этом основании Вас могут исключить из очереди как нуждающуюся в жилом помещении. Также Вы имеете право обратится с этим вопросом в администрацию, где Вам подскажут как Вы можете защитить свои права. Тут Вас могут исключить из очереди на жилое помещение так как Вы обеспечены жилым помещением.