После окончания магистратуры меня выдворили через суд из-за нарушений правил проживания на территории рф (была просрочена прописка)

Я всю жизнь прожила в России , только родилась в Азербайджане (по исполнении полу года мне переехали в Россию ) являюсь гражданкой азербайджанской республики (до сих пор). Сад, школа, бакалавриат, магистратура юрфак все окончила в РФ. После окончания магистратуры меня выдворили через суд из-за нарушений правил проживания на территории рф (была просрочена прописка). Я улетела и до вступления приговора в законную силу вернулась обратно. Уже 2,5 года здесь нахожусь, понимаю, что мне светит срок, но мне срочно нужны документы. Подскажите как мне быть? Может есть какие-то лазейки. Домой улетать боюсь, потому что могут на границе остановить. Вот со связанными руками уже 2,5 года , не могу без документов работать по специальности. Помогите ! Как мне быть??

, Лайла, г. Обнинск
Николай Улесов
Юрист, г. Волгоград

Лайла, здравствуйте! В данном случае необходимо подготовить необходимые документы для открытия въезда и узаконить свое пребывание в РФ, для этого необходимо уточнить нюансы.

Напишите мне в чат, разберем ситуацию.