Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После окончания магистратуры меня выдворили через суд из-за нарушений правил проживания на территории рф (была просрочена прописка)

Я всю жизнь прожила в России , только родилась в Азербайджане (по исполнении полу года мне переехали в Россию ) являюсь гражданкой азербайджанской республики (до сих пор). Сад, школа, бакалавриат, магистратура юрфак все окончила в РФ. После окончания магистратуры меня выдворили через суд из-за нарушений правил проживания на территории рф (была просрочена прописка). Я улетела и до вступления приговора в законную силу вернулась обратно. Уже 2,5 года здесь нахожусь, понимаю, что мне светит срок, но мне срочно нужны документы. Подскажите как мне быть? Может есть какие-то лазейки. Домой улетать боюсь, потому что могут на границе остановить. Вот со связанными руками уже 2,5 года , не могу без документов работать по специальности. Помогите ! Как мне быть??

Показать полностью
, Лайла, г. Обнинск
Николай Улесов
Николай Улесов
Юрист, г. Волгоград

Лайла, здравствуйте! В данном случае необходимо подготовить необходимые документы для открытия въезда и узаконить свое пребывание в РФ, для этого необходимо уточнить нюансы.

Напишите мне в чат, разберем ситуацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
уклонение от армии. ) на Территории РФ нахожусь с 2000г
Нахожусь в федеральном розыске по 127 статье р. Армении. (уклонение от армии. ) на Территории РФ нахожусь с 2000г. Имею ВНЖ бессрочный. До сегодняшнего дня при задержке доставляли в прокуратуру, после проверки-отпускали. Хотелось бы узнать на данный момент есть ли экстрадиция в Армению.
, вопрос №3597846, Арман, г. Москва
Лишение водительских прав
Необходимо ли предоставить мед справку при получении водительского удостоверения после окончания срока лишения за оставление места ДТП?
Необходимо ли предоставить мед справку при получении водительского удостоверения после окончания срока лишения за оставление места ДТП? Экзамен ПДД сдал. Спасибо!
, вопрос №3596938, Сергей, г. Москва
386 ₽
Миграционное право
Здравствуйте, мой молодой человек гражданин Украины, сейчас отбывает наказания в РФ, у него просрочен
Здравствуйте,мой молодой человек гражданин Украины, сейчас отбывает наказания в РФ,у него просрочен паспорт его ,мы хотим расписаться но ЗАГС отказывает потому что паспорт не действителен.в связи с военным положением все посольства закрыты Украины на территории РФ.как нам быть?и куда можно обратиться,знаем что сейчас на территории Украины вышло постановление о том что все паспорта действительны на момент военных действий.но нам всё равно отказывают
, вопрос №3596407, Яна, г. Энгельс
Исполнительное производство
Я потерпевшая, суд был 29 декабря, виновнику присудили моральный ущерб в 150 тысяч, исполнительный лист суд переслал по электронной почте по месту его прописки, как мне быть?
Добрый день ! Я потерпевшая , суд был 29 декабря , виновнику присудили моральный ущерб в 150 тысяч , исполнительный лист суд переслал по электронной почте по месту его прописки , как мне быть ? Нужно туда ехать ? И что с собой нужно ? Он начал опять мне угрожать и сегодня прислал 200 рублей и сказал что будет раз в месяц присылать по 200рублей
, вопрос №3595946, Ольга, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли это нарушением и не нужно ли будет платить налоги с этого займа 2 Нужно ли было при уходе с фирмы
Добрый день! В июне 2022 года один из учредителей ООО Ромашка внес на фирму финансовую помощь по беспроцентному договору займа. В декабре 2022 учредитель покинул состав фирмы. На момент ухода займ возвращен не был, так как на фирме не было денег. Вопросы: 1) Может ли ООО Ромашка вернуть займ по договору беспроцентного займа от июня 2022 года уже теперь бывшему учредителю фирмы? Не будет ли это нарушением и не нужно ли будет платить налоги с этого займа 2) Нужно ли было при уходе с фирмы учредителя составлять дополнительное соглашение к договору беспроцентного займа, что ООО Ромашка обязуется вернуть долг до конца действия договора? Или как лучше юридически оформить ситуацию. Спасибо
, вопрос №3595826, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2022