У меня 3 детей несовершеннолетних какой процент могут удерживать с зарплаты по испол листу

, Эльмира Маратовна Мухаметдинова, г. Москва
Ольга Протазанова
Юрист, г. Томск

Добрый день! Максимальный порог удержаний по исполнительному документу составляет 70 % от всех видов дохода. При этом судебный пристав исполнитель при заслуживающих вниманию обстоятельств может уменьшить процент удержаний.

Для уменьшения у должника должны быть веские основания и подтверждены письменными доказательствами.

Также Вы вправе оспорить постановление пристава, в случае нарушения Ваших интересов.

Надеюсь мой ответ был полезен Вам!

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Эльмира

По закону с Вас могут вычитать по 50%.

Если после вычета 50% у Вас остается менее одного прожиточного минимума, то Вы можете написать заявление приставу о сохранении за Вами прожиточного минимума.

Если у Вас есть дети, то Вы можете через суд просить о сохранении прожиточного минимума также на детей.

Могу написать Вам заявление в суд. Если актуально — пишите в личные сообщения!)

Также, если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вы можете пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Также если актуально — пишите мне в личные сообщения!)