Каким образом мне во всём разобраться и привести к ответственности виновного?

Я нахожусь в республике (хоть и гражданин РФ)Казахстан и передал комплект ключей только от входной двери гражданину РК что бы он забрал морозильник из моего дома в коридоре, так же комплект ключей есть у другого человека который делал мне ремонт ситуация следующая человек который делал ремонт заходил мы прощались по видеосвязи он там прибирался спрятал ключ от межкомнатные двери, далее приходит гр РК осматривает морозильник но каким то образом он зашёл в остальные комнаты сказал что дверь межкомнатная была открыта так же сказал что он ничего не трогал оставил как есть, далее уже приходит человек который мне делал ремонт (то есть я ему хотел сдать квартиру) когда он её осматривал обнаружил что некоторого имущества нет, то есть имущество на 35000рублей. Каким образом мне во всём разобраться и привести к ответственности виновного?

, Роман, г. Москва
Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Если в Вас из дома похитили имущество — напишите заявление в полицию. Сотрудники полиции проведут проверку у порядке ст. 144-145 УПК РФ и возбудят уголовное дело по данному факт. В рамках расследования уголовного дела следователь уже будет разбираться в причастности тех или иных лиц, соответственно и с привлечением их к ответственности

Если Вам нужна помощь в составлении документов — пишите мне в чат