Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подралась с девушкой, немного расцарапала лицо, волосы по дёргала, повалила на землю, когда она вставала подскользнулась и сломала ногу, камер нет, девушка написала заявление и сняла побои

Подралась с девушкой, немного расцарапала лицо, волосы по дёргала, повалила на землю, когда она вставала подскользнулась и сломала ногу, камер нет, девушка написала заявление и сняла побои

, Лера, г. Качканар
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в Вашем случае будет иметь значение какой тяжести вред был причинен девушке, если вред будет квалифицирован как повреждение не повлекшее вреда здоровью — возможно привлечение к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ - 

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Есть возможность прекратить по малозначительности в определенных случаях. 

Если же не будет доказательств с Вашей стороны о том, что девушка сломала ногу в результате того, что поскользнулась, то повреждение могут отнести как, причиненное Вами (если она так скажет) и по заключению может быть уже вред здоровью средней тяжести, а это уже уголовная ответственность — ст. 112 УК РФ —  

Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

 В общем Вашу ситуацию уже необходимо более детально анализировать, чтобы найти какие-то доказательства, свидетельствующие о Вашей невиновности, информации Вы не очень много предоставили, в чате возможно общение, если есть такая необходимость, но там уже на платной основе, по договоренности.   

0
0
0
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Лера!

Дополню ответ коллеги:

В Ваших интересах оспорить экспертизу, относительно того вывода, что Вы будто бы сломали данной девушке ногу.

За платной правовой помощью можете обратиться ко мне https://pravoved.ru/lawyer/1967032/ Практикую в Екатеринбурге и по Свердловской области.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
У девушки ьыл бывший парень и он оформил эти кредиты, где потом она написала заявление в полицию но
Здравствуйте, у девушки арестовали счета в сбербанке, она должна займеру и екапусте 106тыс . У девушки ьыл бывший парень и он оформил эти кредиты, где потом она написала заявление в полицию но разберательсто не начали и не начнут, девушка сиротка есть месячный ребёнок не работает получаеь только летские пособия, что делать?
, вопрос №3597984, Данил, г. Москва
Уголовное право
У меня собственный тренажерный зал, вход в который осуществляется только по звонку и только для
У меня собственный тренажерный зал,вход в который осуществляется только по звонку и только для клиентов(стоит электроиагнитная дверь) Один человек проник в зал выдернув дверь,точнее сорвав этот замок.клиентом не является. Все сняла камера.записи есть.было написано заявление.потом передано участковой.она в вощбуждении отказала и направила все в прокуратуру. Мне сказала что она опросила того товарища и он сказал что ничего не ломал. А про видео с камер она ничего не знала.как быть?
, вопрос №3597908, Роман, г. Мурманск
Побои
Что будет происходить после процесса написания заявление и что я могу получить от него?
Добрый вечер. Такая ситуация. Договорился встретиться с бывшей девушкой по телеграму, после назначения встречи пришел на место и там оказался её парень, чего я опасался и поэтому заранее позвонил другу. Её парень начал толкать в спину и после чего завязалась драка и мой друг пытался оттащить его от меня. По итогу этой драки мне сломали челюсть в двух местах. Что будет происходить после процесса написания заявление и что я могу получить от него?
, вопрос №3597558, Константин, г. Москва
Недвижимость
Может председатель сделать и подписать Акт тех.присоединения и Акт допуска прибора учета садоводу или надо обращаться в сетевую организацию
В СНТ сети принадлежат СНТ. Тех.присоединение участка осуществлено давно, оплата эл.энергии происходит на р/сч СНТ, индивидуального договора между садоводом и гарантирующим поставщиком (Энергосбытом) нет. Может председатель сделать и подписать Акт тех.присоединения и Акт допуска прибора учета садоводу или надо обращаться в сетевую организацию
, вопрос №3597033, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Правомерно ли такое навязывание и есть ли решение этой ситуации?
добрый день. ситуация такая. в сентябре прошлого года в автомагазине мною был куплен комплект автобагажника для поездки за 8500р, чек, оплата по карте. происходило это так. в одной точке был выбран и оплачен этот комплект, в другой я должен был его забрать. по стечению обстоятельств, я не смог его забрать и уехал в командировку. созвонившись с продавцом, обьяснив ему что я не успеваю забрать товар и что мне он теперь и не нужен, мы договорились, что по возвращению я напишу заявление и мне вернут деньги. вернулся, написал. получил отказ, прошло больше 14 дней. и предложение купить у них другой товар на эту сумму. прошло уже несколько месяцев, мне ничего не нужно в этом магазине. правомерно ли такое навязывание и есть ли решение этой ситуации? спасибо
, вопрос №3596709, денис, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2022