8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На меня вешают недостачу

я отработала в магазине цветов флористом пол года ,первый раз считали магазин был излишек шесть тысяч,потом устроилась ещё одна девочка она ушла посчитали хозяйка сказала что недостача, она сама привозила весь товар всё записывала проводила списания были перечисления вообщем все записи по расходу товара производила жена хозяина магазина,после того как девочка ушла она работала со мной в сменном графике прошла одна неделя и 20 января она попросила подписать трудовой договор и документ о материальной ответственности мативируя тем что ей нужно взять кредит а если на работе оформлены работники то сумма кредита будет больше я подписала и в этот же день она не отдала мне зарплату позвала продавцов с другого магазина за три часа пересчитала магазин и через деть сообщила что недостача 15000 и сказала что если я не принесу деньги она подаёт в суд .что мне делать я не чего не брала а документы о материальной ответственности подписала задним числом не 20 января а первым теперь она работает там сама да у них всегда был доступ к товару и деньгам что она может мне сделать и как мне себя вести она может повесить на меня эту недостачу через суд

Показать полностью
, Анастасия, г. Белгород
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемая Анастасия.

Судя по вашему описанию, работодатель не соблюл все необходимые процедуры для взыскания с Вас материального ущерба. Чтобы разобраться на месте, Вам необходима очная помощь юриста, когда работодатель предъявит Вам иск. Развалить такое дело в суде вполне возможно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Кто-нибудь может подтвердить законодательным актом правомерность высказывания участкового?
День добрый. Один вопрос. Несколько лет назад я сделал забор из гофролиста по периметру своего участка. Спустя год появился сосед с одной стороны с агрессивной натурой. Он стал с просверливать забор и вешать на него разные металлические шкафы старые оконные рамы с имитацией окна в заборе. Я с лестницы со своей стороны всё это пообрывал и выкинул к нему. Он вызвал участкового и участковый говорит, что раз забор проходит строго посередине межи, то забор считается общим несмотря на то, что я его делал сам и за свои деньги. Поэтому он имеет тоже право его использовать по своему усмотрению. Если бы я от межи отступил на свою территорию и сделал забор, то тогда бы он считался на моей территории и моей собственностью. Кто-нибудь может подтвердить законодательным актом правомерность высказывания участкового? Перекопал интернет но ничего из законов похожего не нашёл. У меня в голове не укладывается, что закон не на моей стороне. Это же моя собственность.
, вопрос №4093335, Sergey Koshelev, г. Москва
ЖКХ
Оказалось что на доме задолженность по электроэнергии 13 тысяч, теперь этот долг вешают на нас, подскажите это вообще законно?
Здравствуйте! Подскажите пожалуста недавно мы купили дом, при покупке про задолженность мы не спросили. Оказалось что на доме задолженность по электроэнергии 13 тысяч, теперь этот долг вешают на нас, подскажите это вообще законно?
, вопрос №4088132, Елена, г. Москва
Защита прав работников
Должен ли стажер оплатить недостачу на кассе
должен ли стажер оплатить недостачу на кассе
, вопрос №4086688, Света Павлова, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как правильно заключить договор
Сдаю пустую однокомнатную квартиру на первом этаже в новом жк. Нет коммерческих помещений в этом доме. Хотят снять квартиру для бизнеса, есть пара желающих для разного вида бизнеса: 1. Для занятий логопедии с дошкольниками. Самозанятые. Две девушки на себя хотят работать. Индивидуально и группы. С 10:00-20:00 Из оборудования столы, стулья, стеллажи. 2. Для организации коворкинга. Для взрослых. Из оборудования столы, стулья, кухонный блок. Вопрос: 1. Разрешены ли эти виды бизнеса в жилом помещении? 2. Если да, какие нормы надо соблюдать? Особенно при занятиях с детьми. 3. Что можно и что нельзя делать арендаторам? Например, не вешать вывеску, не давать рекламу, ограничение по кол-ву человек итд. 4. Какие риски для меня, как арендодателя существуют в случае сдачи квартиры под бизнес? 5. Как правильно заключить договор. На что обратить внимание.
, вопрос №4086707, Ольга, г. Казань
Трудовое право
Как по закону распределяется недостача?
Добрый день. Как по закону распределяется недостача ? Отработала 2 недели( новый сотрудник)перед областной ревизией, нашли большую недостачу и компания решила распределить поровну недостачу. Законно ли это?
, вопрос №4082117, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2014