Столкнулись с такой ситуацией… Приобрели квартиру в строящемся доме нам сказали что есть возможность

Столкнулись с такой ситуацией…

Приобрели квартиру в строящемся доме нам сказали что есть возможность получить бесплатно кладовку или приобрести парковку за пол цены, очень нас торопили, говорили давайте раньше чем мы планировали выйдем на сделку по разным причинам….в итоге быстренько дали договор чтобы скорее подписали а с кладовой или парковкой вопрос не решили (мы хотели кладовую) потом нам сказали что это должно было оформляться вместе с документами на квартиру и они нас отправлял от одного менеджера к другому и в итоге затихли, спустя пол года позвонили и попросили подписать договор о том что застройщик предлагает внести изменения в сроки сдачи дома, пока что подписывать не стали, сказали что подпишем как решится вопрос с кладовой

Нам сказали что назначат встречу в отделе продаж и теперь каждую неделю это всё переносят

Есть ли у нас какая то возможность на юридическом уровне решить этот вопрос?

, Ксения, г. Москва
Евгений Маслов
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

К сожалению устное обещание застройщика трансформировать в письменный договор невозможно.

Однако, если в настоящее время, имеется задержка по срокам строительства, и застройщик, чтобы не попасть на штрафные санкции, просит внести изменения в договор о сроках сдачи дома, эти обстоятельства можно использовать в переговорном процессе для письменного закрепления в договоре. Я бы рекомендовал просчитать величину штрафных санкций за нарушение сроков, и как минимум этой суммой апеллировал к противной стороне.

Если ответ был полезен, поставьте +.