Здравствуйте, могу ли я оформить алименты на ребенка если мы прописаны по разным адресам?

Здравствуйте,могу ли я оформить алименты на ребенка если мы прописаны по разным адресам?

, Владимир, г. Москва
Елена Кириллова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Согласно п. 2 ст. 80 Семейного кодекса РФ в случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Регистрация по месту жительства и фактическое проживание не влияют на процесс взыскания алиментов с родителя, не участвующего в содержании ребенка