Какое наказание мне грозит за езду?

Здравствуйте. Прокуратура приостановила водительские права, в тот момент когда я был лишен прав или срок лишения истек. Приостановили права за учет в наркологии. Какое наказание мне грозит за езду? На даный момент срок лишения истек, права не получал, прткуратура их приостановила за учет в наркологии.

, Алнксандр, г. Хабаровск
Сергей Курьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! В силу ч. 1 ст. 28 ФЗ № 196-ФЗ, основаниями прекращения действия права на управление транспортными средствами являются: истечение установленного срока действия водительского удостоверения; ухудшение здоровья водителя, препятствующее безопасному управлениютранспортными средствами, подтвержденное медицинским заключением; лишение права на управление транспортными средствами.

Продолжать управлять транспортными средствами лицам, соответствующее право которых прекращено, запрещается.
В случае игнорирования требований закона Вам грозит привлечение к административной ответственности по ст. 12.7 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством в виде административного штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей. Автомобиль будет эвакуирован на штрафстоянку, Вы — отстранены от управления транспортным средством.