Может это как то регулируется и все рабочие моменты должны решаться в рабочее время?

Работодатель требует приезжать в офис, хотя у меня разъездной характер работы.

Работаю 7 мес в компании, работа разъездная. Раз в месяц я передаю отчеты о проделанной работе и чеки за проезд. Тут менеджер начала требовать чтобы я (и другие сотрудники) являлись в офис 1-2 раза в неделю и подписывали какие то кучу бумаг. Вопрос, могу я как то отказаться? Объект где работа и офис находятся в разных концах города. Чтобы мне явиться в офис надо потратить часа 2 своего времени, у других сотрудников похожая ситуация. Причем зовут в офис подписать, например доп соглашение об изменении графика работы. Я один раз приехала, мне доп соглашение показали и я уехала. Может это как то регулируется и все рабочие моменты должны решаться в рабочее время?

У меня неполная рабочая неделя, пн-пт 9.30-13.30 и установленные выходные сб и вс

Буду благодарна за ваши ответы

, Аглая Никифорова, г. Санкт-Петербург
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Любые трудовые отношения это соглашение сторон трудовых правоотношений, поэтому в письменном виде Вы можете просить своего работодателя отложить подписание кадровых документов, до календарного дня, который установлен Вашим графиком работы и трудовым договором для сдачи отчетов.

Доброго Вам дня.

Аглая Никифорова
Клиент, г. Санкт-Петербург
У нас нет такого дня. Я раз в месяц с помощью мессенджеров отправляю отчет о работе. А чеки менеджер приезжает и забирает сама. Я как раз не должна появляться в офисе. В том и проблема. Но мне говорят раз я работаю пол дня, то приезжайте в свободное время от работы

Для понимания межличностных отношений, необходимо ознакомиться с трудовым договором, в котором должны быть прописаны Все права и обязанности.