Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Какие документы нужны для того чтобы развестись с мужем и подать на алименты

Добрый вечер, меня зовут Марина у меня есть муж и я состою в браке, так же мы имеем несовершеннолетнего ребенка 5 месяцев, мой муж не живет с нами, в воспитании ребенка не участвует, денег домой не приносит, за все 5 месяцев он ни дал не рубля, дома не живет не ночует. работы не имеет. я требую развода с подачей на алименты. расскажите пожалуйста как все это делается? куда обращаться какие документы собираться, и что мне положено от алиментов

26 Января 2014, 19:04, вопрос №350939 Марина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в мировой суд по месту регистрации Вашего мужа на расторжение брака, приложить к нему оригинал свидетельство о заключении брака и квитанцию на оплату гос.пошлины 400 рублей.

    Для взыскания алиментов так же можете обратиться в суд на взыскание алиментов на содержание ребенка, в порядке ст.81 СК РФ на одного ребенка 1/4 часть от заработки или иного дохода и на Ваше содержание в твердой денежной сумме в порядке ст. 90 СК РФ, пока Вашему ребенку не исполниться 3 года. Прикладываете Решение суда о расторжении брака и копи. свидетельства о рождении ребенка.

    26 Января 2014, 19:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats