Здравствуйте, подала в мае на банкротство физического лица, ответ 6 декабря сказали, но мне пришло судебное решение по займу, которое нужно протестовать в течение 10 дней, как быть?

, Оксана, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

а банкротство ввели или нет.

Если процедуры нет, то можете ничего не делать.

А если идет, то обращайтесь в суд и отменяйте решение. В силу ст. 213.11 закона о банкротстве иск должны были оставить без рассмотрения.