Регистрация прописка

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Я прописана с родителями в деревенском доме собственной постройки на приватизированной земле, хотела прописать своего сына туда же. Но нам отказывают ссылаясь на то что дом не приватизирован и нет тех паспорта. Правомочно ли это?

, Гульназ, г. Уфа

Здравствуйте!

Если нет дома в документах, то правомочно, только не понятно как Вас с родителями там прописали.

Или раньше был дом, в котором все были прописаны, потом дом снесли и построили новый. В таком случае, если есть документы на старый дом, то тогда обязаны прописать в старом доме.

А если старых документов уже нет, и нет новых, то прописывать не обязаны. В таком случае Вам нужно узаконить новый дом в судебном порядке.

Остальное в чате.