Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Регистрация прописка

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Я прописана с родителями в деревенском доме собственной постройки на приватизированной земле, хотела прописать своего сына туда же. Но нам отказывают ссылаясь на то что дом не приватизирован и нет тех паспорта. Правомочно ли это?

26 Января 2014, 19:03, вопрос №350937 Гульназ, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафиков Урал

    Здравствуйте!

    Если нет дома в документах, то правомочно, только не понятно как Вас с родителями там прописали.

    Или раньше был дом, в котором все были прописаны, потом дом снесли и построили новый. В таком случае, если есть документы на старый дом, то тогда обязаны прописать в старом доме.

    А если старых документов уже нет, и нет новых, то прописывать не обязаны. В таком случае Вам нужно узаконить новый дом в судебном порядке.

    Остальное в чате.

    27 Января 2014, 13:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats