8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли заняться сексом если девушке 15 лет и она согласна, а парню 17 лет и он согласен?

можно ли заняться сексом если девушке 15 лет и она согласна, а парню 17 лет и он согласен?

, Роман, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
можно ли заняться сексом если девушке 15 лет и она согласна, а парню 17 лет и он согласен?

 Роман,

не только можно, но даже нужно, если оба этого желают. Когда же ещё, если не сейчас! Не забывайте только о контрацептивах, дабы избежать нежелательной беременности.

И о том, чтос возраста 18 лет закон запрещает заниматься сексом с лицами, не достигшими 16 лет. А до 18 лет — разрешает.

Подробности здесь:

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста  
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

 
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

......................................

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, -

 
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Помните, что даже и несовершеннолетним юношам запрещены любые сексуальные контакты с девочками, не достигшими возраста 12 лет, ибо таковая связь считается изнасилованием с использованием беспомощного состояния потерпевшей вследствие малолетства последней. Ответственность за изнасилование наступает уже с 14 лет!

Возраст согласия девушки у нас установлен в 12 лет. До этого возраста её согласие не имеет юридического значения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть вещи, если покупал еë в озон?
Можно ли вернуть вещи, если покупал еë в озон? Это черные брюки, на вид очень хороши, но через пару дней стали покрываться в катушках
, вопрос №4039137, Артем, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Можно ли подарить 1/2 одной дочери+дом (оперативно оформим), а второй дочери просто 1/2
Земельный участок принадлежит теще, и предполагается к дарению на 2 доли ( двум дочерям по 3 сотки). На одной половине мы построили дом, его пока оформили, не понимаем как лучше Разделить на 2 участка невозможно по закону. Можно ли подарить 1/2 одной дочери+дом (оперативно оформим), а второй дочери просто 1/2. Конфликтов не должно быть, могут подписать различные соглашения.
, вопрос №4039075, Александр, г. Москва
Уголовное право
Но проблема в том, что мне 17 лет, и я занимаюсь фрилансом в интернете и получаю ежемесячную оплачу в
Столкнулась с мошенничеством, предложили сделать вклад без рисков, общалась с человеком несколько раз лично и на последней встрече сделала перевод по криптовалюте в размере 2 тысяч евро. Дальше стало понятно что это скам, так как он же начал требовать добавлять еще денег к этой сумме чтобы сделка прошла. Посоветовалась со знакомым опером, сказали что стоит написать заявление потому что по этому мужчине как минимум можно провести проверки и зацепиться за него. Но проблема в том, что мне 17 лет, и я занимаюсь фрилансом в интернете и получаю ежемесячную оплачу в криптовалюте и в течение месяца снимаю с криптовалюты некоторые суммы на карту родителей для растрат, официально ничего не зарегистрировано и налоги я не оплачиваю. Могут ли зацепиться за это и будут ли у меня проблемы, или это можно избежать какой-то историей и легендой?
, вопрос №4037064, Ангелина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Можно ли разорвать контракт, если у меня не совершеннолетия дочь (16лет) и я один родитель
Здравствуйте, подписан контракт на сво (медсестра). Можно ли разорвать контракт, если у меня не совершеннолетия дочь (16лет) и я один родитель.
, вопрос №4036638, Альбина, г. Москва
Лишение водительских прав
Можно ли забрать права если у тебя долг по алиментам
Можно ли забрать права если у тебя долг по алиментам
, вопрос №4035996, Артур, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2022