Но может ли он уволится за несоблюдением условий контракта со стороны МО - так как ему не было выдано нужное

Здравствуйте у моего мужа заключен контракт с 30,06,2022 по 30,09,2022 но в связи с мобилизацией все увольнения были приостановлены с указом Путина от 21,09,2022. Но может ли он уволится за несоблюдением условий контракта со стороны МО - так как ему не было выдано нужное вещевое имущество, нет оплаты боевых пособий хотя он находится в зоне СВО, не дают нужного медицинского обслуживания - у него 2020 году был установлен диагноз остеохондроз и протрузия дисков находясь в зоне СВО он неоднократно срывал спину где его перекашивала его поили анальгином 4 дня и отправляли обратно на службу сейчас вся вероятность того что у него позвоночная грыжа но проверить не может так как не дают ???

, Полина Пермиловская, г. Северодвинск
Светлана Иванова
Юрист, г. Пермь

Пишите рапорт на увольнение в 2-х экземплярах (один с отметкой себе о вручении), получайте письменный ответ, на рассмотрение отводится 7 дней. В исключительных случаях срок может быть продлен командиром воинской части, но не более чем на 30 суток, с уведомлением об этом военнослужащего.

Если ответ не устроит — жалобу в военную прокуратуру, исковое заявление в суд.

По федеральным законам вас должны уволить.

В любом случае новый контракт не заключать.

Через 7 дней после подачи рапорта можно уже писать жалобы. Написание жалоб — платная услуга.

Полина Пермиловская
Клиент, г. Северодвинск
рапорт на увольнение писали только толку не увольняют их с контракта в связи с мобилизацией. Списываются на указ президента о мобилизации от 21.09.2022 года пункт 4