Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Но может ли он уволится за несоблюдением условий контракта со стороны МО - так как ему не было выдано нужное

Здравствуйте у моего мужа заключен контракт с 30,06,2022 по 30,09,2022 но в связи с мобилизацией все увольнения были приостановлены с указом Путина от 21,09,2022. Но может ли он уволится за несоблюдением условий контракта со стороны МО - так как ему не было выдано нужное вещевое имущество, нет оплаты боевых пособий хотя он находится в зоне СВО, не дают нужного медицинского обслуживания - у него 2020 году был установлен диагноз остеохондроз и протрузия дисков находясь в зоне СВО он неоднократно срывал спину где его перекашивала его поили анальгином 4 дня и отправляли обратно на службу сейчас вся вероятность того что у него позвоночная грыжа но проверить не может так как не дают ???

Показать полностью
, Полина Пермиловская, г. Северодвинск
Светлана Иванова
Светлана Иванова
Юрист, г. Пермь

Пишите рапорт на увольнение в 2-х экземплярах (один с отметкой себе о вручении), получайте письменный ответ, на рассмотрение отводится 7 дней. В исключительных случаях срок может быть продлен командиром воинской части, но не более чем на 30 суток, с уведомлением об этом военнослужащего.

Если ответ не устроит — жалобу в военную прокуратуру, исковое заявление в суд. 

По федеральным законам вас должны уволить.

В любом случае новый контракт не заключать.

Через 7 дней после подачи рапорта можно уже писать жалобы. Написание жалоб — платная услуга.

0
0
0
0
Полина Пермиловская
Полина Пермиловская
Клиент, г. Северодвинск
рапорт на увольнение писали только толку не увольняют их с контракта в связи с мобилизацией. Списываются на указ президента о мобилизации от 21.09.2022 года пункт 4
Похожие вопросы
Жилищное право
Мне не было известно некоторых фактов о ней, получилось что я пришла мне её показали я согласилась, но теперь хочу отказаться
Здравствуйте я сирота мне предложили квартиру акт я подписала , она мне не нравится, могу ли я решить что то? Я не прописалась туда. Хочу узнать ответ у вас. Мне не было известно некоторых фактов о ней, получилось что я пришла мне её показали я согласилась , но теперь хочу отказаться!
, вопрос №3580600, Наталья, г. Москва
Военное право
Мой отец добровольно подписал контракт на 6 месяцев, сейчас ему говорят что контракт продливается автомотически, так ли это?
Здравствуйте. Мой отец добровольно подписал контракт на 6 месяцев, сейчас ему говорят что контракт продливается автомотически, так ли это?
, вопрос №3580417, Николай, г. Иркутск
Наследство
Скажите я как дочь имеют право на наследство умершего бабушкина сына или только дядин сын имеет право как первоочередные наследники и так как было завещание на дядю моего от бабушки?
Бабушка умерла в 2020 году,оставив завещание на сына,то есть моего дядю .Дядя был пенсионером и прописан с ней. Дядя умер в 2022 году. У него есть сын родной. Дядя заявление у нотариуса не подавал на вступление в наследство . Мой отец умер раньше бабушки ,то есть брат моего дяди. Скажите я как дочь имеют право на наследство умершего бабушкина сына или только дядин сын имеет право как первоочередные наследники и так как было завещание на дядю моего от бабушки ?
, вопрос №3580382, оксана, п. Тульский
Наследство
Скажите я как дочь умершего сына бабушки, то есть брата моего дяди могу ли вступить в наследство или только дядин сын имеет право вступить, так как было завещание от бабушки на его отца?
Бабушка умерла в 2020 году моя,у нее был сын,то есть мой дядя. Бабушка при жизни сделала на него завещание на дом и землю. Дядя умер в 2022 году,на вступление в наследство заявление не подавал,но был пенсионером и прописан на день смерти с матерью(бабушкой). У дяди есть родной сын. У бабушки было 3 сына и все умерли. Скажите я как дочь умершего сына бабушки,то есть брата моего дяди могу ли вступить в наследство или только дядин сын имеет право вступить ,так как было завещание от бабушки на его отца?
, вопрос №3580366, оксана, п. Тульский
Военное право
Здравствуйте, заключен контракт короткосрочный на 6 месяцев до мобелизации, моги ли я по окончании контракта, уволится?
Здравствуйте, заключен контракт короткосрочный на 6 месяцев до мобелизации, моги ли я по окончании контракта, уволится?
, вопрос №3580260, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2022