Если да, то может ли он на меня подать в суд допустим из России, если я в Эстонии и дойдут ли до меня проблемы с полицией когда он подаст в суд?

Здравствуйте! 2 вопроса. Перепродажа курсов считается легальной, если автор нигде не написал, про то, что на эти курсы есть авторские права? Если да, то может ли он на меня подать в суд допустим из России, если я в Эстонии и дойдут ли до меня проблемы с полицией когда он подаст в суд?

, Георгий, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Георгий!

Перепродажа курсов считается легальной, если автор нигде не написал, про то, что на эти курсы есть авторские права?

авторские и исключительные права право возникают в силу самого факта создания произведения и автор об этом нигде писать не должен. Использование произведений без договора с автором незаконно.

Если вы проживаете на территории иностранного государства у автора курса будут сложности с привлечением Вас к ответственности, но это все равно возможно

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.