Правомочно ли это, при том что на момент указа мой контракт закончился?

Здравствуйте.

К меня контракт закончился 24.06.2022г.

Отгуливал отпуска за 2021 и 2022г. с сроком увольнения по линейке 05.11.2022.

Но до сих пор из-за указа о частичной мобилизации не уволен. Правомочно ли это, при том что на момент указа мой контракт закончился?

Спасибо.

Даниил.

, Даниил, г. Санкт-Петербург

Пишите рапорт на увольнение в 2-х экземплярах (один с отметкой себе о вручении), получайте письменный ответ, на рассмотрение отводится 7 дней. В исключительных случаях срок может быть продлен командиром воинской части, но не более чем на 30 суток, с уведомлением об этом военнослужащего.

Если ответ не устроит — жалобу в военную прокуратуру, исковое заявление в суд.

По федеральным законам вас должны уволить.

В любом случае новый контракт не заключать.

Через 7 дней после подачи рапорта можно уже писать жалобы. Написание жалоб — платная услуга.