Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомочно ли это, при том что на момент указа мой контракт закончился?

Здравствуйте.

К меня контракт закончился 24.06.2022г.

Отгуливал отпуска за 2021 и 2022г. с сроком увольнения по линейке 05.11.2022.

Но до сих пор из-за указа о частичной мобилизации не уволен. Правомочно ли это, при том что на момент указа мой контракт закончился?

Спасибо.

Даниил.

, Даниил, г. Санкт-Петербург
Светлана Иванова
Светлана Иванова
Юрист, г. Пермь

Пишите рапорт на увольнение в 2-х экземплярах (один с отметкой себе о вручении), получайте письменный ответ, на рассмотрение отводится 7 дней. В исключительных случаях срок может быть продлен командиром воинской части, но не более чем на 30 суток, с уведомлением об этом военнослужащего.

Если ответ не устроит — жалобу в военную прокуратуру, исковое заявление в суд. 

По федеральным законам вас должны уволить.

В любом случае новый контракт не заключать.

Через 7 дней после подачи рапорта можно уже писать жалобы. Написание жалоб — платная услуга.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Но с началом частичной мобилизации, контрактникам зачитали приказ о том, что контракт продляется на неопределенный срок
Здравствуйте. Мой муж заключил контракт на 6 месяцев в сентябре 2022 года. Но с началом частичной мобилизации, контрактникам зачитали приказ о том, что контракт продляется на неопределенный срок. Он выполняет задачи на СВО. Может ли он перевестись в другую воинскую часть по собственному желанию, и что для этого надо?
, вопрос №3594520, Елена, г. Москва
Военное право
В январе 2023 года срок контракта закончился, но домой его не выпускают, ссылаясь на то, что контракт продлили в одностороннем порядке
Доброго времени суток. Супруг заключил в июле контракт и был отправлен на СВО. В январе 2023 года срок контракта закончился, но домой его не выпускают, ссылаясь на то, что контракт продлили в одностороннем порядке. Никаких документов на руки, конечно, он не получал. Продлили контракт или нет это на словах. Что делать в этой ситуации? Продлевать контракт он не хочет. Плюс ко всему произошла ситуация там с сослуживцем, которого ранило и контракт у него тоже был окончен. В госпитале ему сказали, что никаких выплат ему не будет, так как срок контракта окончен и он находится на СВО по собственному желанию.
, вопрос №3594433, Оксана, г. Москва
Предпринимательское право
Медицинские справки о том что разрешены физ нагрузки?
Здравствуйте,хочу открыть студию растяжки, есть диплом о среднем образовании (педагог по физической культуре и спорту). На данном моменте нахожусь на стадии получению высшего по той же профессии . Работаю уже 4 года тренером по фигурному катанию. Скажите если я открою самозанятость , есть место где я могу арендовывать небольшой зал. Скажите по документам что требуется от меня ) и от людей(контингент дети от 4 до 15 лет). Медицинские справки о том что разрешены физ нагрузки? ( в спорт школах их требуют) . Договор для клиентов может?)
, вопрос №3593547, Валерия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, такой вопрос был уволен из вооруженных сил в июне 2022 года по несоблюдению условий контракта вопрос состоит в том, могут ли меня в данный момент взять на контракт снова?
Здравствуйте ,такой вопрос )был уволен из вооруженных сил в июне 2022 года по несоблюдению условий контракта )вопрос состоит в том ,могут ли меня в данный момент взять на контракт снова ?
, вопрос №3593397, Денис, г. Иркутск
386 ₽
Недвижимость
Я сонласна платить впредь, но хочу разделить счета и как быть с тем моментом, что за пользование моей 1/2 доли второй собственник мне тоже не платит?
Владею 1/2 долей квартиры, но не живу в ней и не прописан. Все 12 лет за жкх платит второй собственник, который пользуется квартирой в полном объёме. Сейчас этот собственник решил мне выставить счёт на оплату половины платежей за все эти 12 лет, насколько это правомерно? Знаю, что должна платить за содержание жилья, даже если не живу, но всё это время собственник проживающий в квартире платил за услуги добровольно. Я сонласна платить впредь, но хочу разделить счета и как быть с тем моментом, что за пользование моей 1/2 доли второй собственник мне тоже не платит? Как всё грамотно оформить?
, вопрос №3593130, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2022