Есть ли возможность как-то решить вопрос, если никакого договора не было, но доказательства работы в виде журнала, в который записываются все смены имеются

Работала неофициально и без договора. С хозяйкой магазина уславливались, что оплата будет 80р в час. Сидела на холоде 13 часов в течении 5 дней, в итоге заболела и пришла к выводу, что так работать не смогу. Спросила сколько еще нужно отработать для получения уже отработанного. Ответ: "нисколько, я выплачу по 500 рублей за каждый выход на смену", то есть 2500. По часам отработанным выходит более 6500. Есть ли возможность как-то решить вопрос, если никакого договора не было, но доказательства работы в виде журнала, в который записываются все смены имеются.

, Екатерина, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте.

В данной ситуации, будет трудно доказать наличие трудовых отношений, а именно их и надо будет доказывать, для того чтобы получить заработную плату. Доказательствами могут быть письменное и\или электронное общение с Вашим работодателем, свидетельские показания,  аудиозаписи, видеозаписи,  а  также указанные Вами записи в журнале- лучше конечно, если будет совокупность таких доказательств.

Если хотите, тогда заказывайте консультацию в моём чате за умеренную плату.