8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я закончу 1 курс колледжа (10–11 класс), я смогу по справке пойти работать в полицию?

Здравствуйте. Мне 20 лет, служу в армии 2 года по контракту, образование 9 классов. Если я закончу 1 курс колледжа (10–11 класс), я смогу по справке пойти работать в полицию? Заочное обучение.

, Кирилл, г. Москва
Алексей Левин
Алексей Левин
Юрист, г. Смоленск

К сожалению, нет. В соответсвии со статтей 18 Закрна «О службе в органах внутренних дел» канлилат срели других документов обязан предоставить документы об образовании. В сооиветсвии же со статьей 60 Закона «Об образовании» справка, выдаваемая учебным заведением, в котором указыввется курс и программа обучения, является документом об обучении.

Документом, подтверждающим срелнее обшее образование, в Российской Федерации является аттестат. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Здравствуйте! У меня открыто ИП, сейчас планирую начать деятельность по созданию и продаже обучающих курсов
Здравствуйте! У меня открыто ИП, сейчас планирую начать деятельность по созданию и продаже обучающих курсов. Будет 2 формата: 1) я создам обучающий курс, размещу его на обучающей платформе и буду продавать доступ к нему 2) я наберу небольшие обучающие группы 5-10 человек и лично (без наемных преподавателей) буду проводить вебинары, мастер-классы и обучающие курсы в режиме онлайн. Тема курсов: информационные технологии, программирование, аналитика. Объем курсов: от 4 до 60 часов Подскажите, какие ОКВЭД требуются для данной деятельности и требуется ли лицензия?
, вопрос №4062014, Максим Коваленко, г. Архангельск
Трудовое право
Они должны нам выплатить какую-либо компенсацию или нет, если допустим, у меня дети и я не могу поехать работать в новый магазин
Смотрите, такая ситуация:В Слюдянке закрывают наш магазин и его же открывают в Иркутске. Они должны нам выплатить какую-либо компенсацию или нет, если допустим, у меня дети и я не могу поехать работать в новый магазин. Они принуждают написать нас по собственному Подскажите пожалуйста мне, можно что-нибудь сделать в этой ситуации
, вопрос №4060877, Дмитрий, г. Владивосток
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, может ли ученик закончивший 9 классов школы, пройти профессиональное обучение на
Подскажите пожалуйста, может ли ученик закончивший 9 классов школы, пройти профессиональное обучение на профессию слесарь в объеме 300 часов, получить свидетельство о профессии слесарь и пойти работать по этой профессии(ему еще не исполнилось 18 лет)?
, вопрос №4059374, п Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Бронь сделал, справку я получил, но никогда и нигде ею не воспользовался
В мае 2022 года знакомый (торгует на рынке) предложил мне сделать бронь за вознаграждение (20 т.), т.к. была активная фаза мобилизации. Бронь сделал, справку я получил, но никогда и нигде ею не воспользовался. В октябре стали ходить слухи, что большинство справок поддельные, во всех пабликах в сети интернет это звучало. Я набрал своего знакомого, но телефон был отключён. Через некоторое время мне позвонила его жена и спросила, как у меня дела и положил трубку. В этот же день, я, заподозрив неладное, отправился в полицию и предъявил им справку. Это же всё записано в протоколе. Товарищ, который справку мне сделал, уже был под следствием, но я об этом тогда ещё не знал. Оказалось, что они группой лиц, купили печать и штамповали эти справки. Я написал на него заявление и проходил по делу, как потерпевший. Участвовал во всех следственных экспериментах и очных ставках. Сейчас уже идёт суд по делу мошенничество. Но, сегодня одного из потерпевших (с такими же вводными данными: пришёл сам, помогал следствию), вызывали в следственный комитет для дачи показаний, как сказал по ст. 291 ч 3 ст.30. Дело ещё не открыли, просто взяли показания, мне пока тоже не звонили, но как себя вести у следователя, можно ли сказать, что товарищ меня уверил, что мне положена бронь (т.к. у меня мать-пенсионерка, несовершеннолетний ребёнок, дочь-студентка на иждивении), а деньги я передал, в качестве вознаграждения ему и куда они пойдут дальше не знал, может быть, на уплату госпошлины. Слово взятка нигде не звучало и в протоколе, где я заявлял о мошенничестве тоже. И, вообще, если я пришёл сам со справкой и сдал её, могут ли применить ко мне ст. 291 ч 3 ст.30. Просто заявление я написала в обоп, а приглашают к следователю в следственный комитет. Получается мы с потерпевшими не сообщили о взятке и к нам не принимо примечание к ст. 291? Хотя участвовали во всех след. экспериментах и помогали всячески следствию.
, вопрос №4059057, Анна, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я подарить 1/2 долю квартиры своей квартиры, если другая 1/2 принадлежит несовершеннолетнему?
Могу ли я подарить 1/2 долю квартиры своей квартиры, если другая 1/2 принадлежит несовершеннолетнему?
, вопрос №4055650, Анна, г. Астрахань
Дата обновления страницы 27.11.2022