Если я закончу 1 курс колледжа (10–11 класс), я смогу по справке пойти работать в полицию?

Здравствуйте. Мне 20 лет, служу в армии 2 года по контракту, образование 9 классов. Если я закончу 1 курс колледжа (10–11 класс), я смогу по справке пойти работать в полицию? Заочное обучение.

, Кирилл, г. Москва
Алексей Левин
Юрист, г. Смоленск

К сожалению, нет. В соответсвии со статтей 18 Закрна «О службе в органах внутренних дел» канлилат срели других документов обязан предоставить документы об образовании. В сооиветсвии же со статьей 60 Закона «Об образовании» справка, выдаваемая учебным заведением, в котором указыввется курс и программа обучения, является документом об обучении.

Документом, подтверждающим срелнее обшее образование, в Российской Федерации является аттестат.