8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли я производить оплату, если не воспользовался обращовательными услугами

Добрый день. Ситуация такая.

В 2020 году подал документы в ВУЗ на заочную форму обучения, но ввиду ухода на срочную службу, был вынужден взять академический отпуск. После армии забыл, что поступал (человеческий фактор). Обучаться после армии не планировал, соответственно не обращался в ВУЗ. Сотрудники ВУЗа связывались, говорил, что не буду обучаться, подам заявление о расторжении договора, но ввиду новой работы и достижения карерной лестницы некогда было обратиться для подачи данного заявления. По адресу регистрации пришло письмо с требованием оплатить обучение за "предоставленные услуги". Услугами не пользовался, занятия не посещал, промежуточные аттестиции и сессии не сдавал.

Обязан ли я производить оплату, если не воспользовался обращовательными услугами.

Договор образования на руках (пришел вместе с письмом), а также писменное требование (если потребуется, могу отправить сюда).

Помогите, пожалуйста, с данным вопросом.

Заранее спасибо.

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Александр!

Этот вопрос урегулирован в заключённом вами договоре. Вы можете прислать мне этот договор в чат для правового анализа и после этого я вам дам более развёрнутый ответ на ваш вопрос. Можете сами внимательно прочитать договор, особенно положение об ответственности сторон за неисполнение договора и основания для расторжения договора.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
Здравствуйте. Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
, вопрос №4097411, Мария, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Обязан ли ещё оплатить рассрочку?
Здравствуйте Сегодня была рассмотрение дела в суде. Там написали результат иска удовлетворен! А что это значит? И что мне дальше делать, что будет? Как исполнить иск? Обязан ли ещё оплатить рассрочку? Иск был о услуги в области образования, купил курс онлайн по рассрочке и отказались оставить рассрочку и расторгать договор !
, вопрос №4096295, Ибрпгим, г. Самара
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
Алименты
Плачу, а размер оплаты долга не уменьшается, а увеличивается
Здравствуйте, плачу алименты уже совершеннолетнему. Трудоспособному, не нуждающемуся. Плачу, а размер оплаты долга не уменьшается, а увеличивается.
, вопрос №4095401, Галина, г. Шадринск
Дата обновления страницы 27.11.2022