Но ведь не клуб открыли с гостиницей в одном здании, а гостиница пришла к нам

Добрый день. Работаю в ночном клубе, которому 16 лет. Находится он в 10 этажном офисном помещении. До недавнего времени никаких проблем не было. 3 года назад над нами выкупили этаж и сделали гостиницу. Теперь постоянная война, что клуб мешает гостям гостиницы спать. Но ведь не клуб открыли с гостиницей в одном здании, а гостиница пришла к нам. Они грозят нам всяческими карами, что закроют. Якобы клубу нельзя находиться с жилыми помещениями. Подскажите, кто прав и что делать в этой ситуации. Спасибо

, Елена, г. Владивосток
Олеся Миронова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Меня зовут ОЛеся Игоревна, юрист.

Ночной клуб располагается рядом с жилой застройкой (много этажные и частные жилые дома). Растояние до ближайших жилых домов от 10 до 70 метров. Также рядом располагается Сельскохозяйственная академия до входа на территорию метров 35-40 метров. График работы ночного клуба 24 часа-9 часов утра.С 24 июня в Московской области нельзя оказывать услуги общепита в фудкортах (кроме доставки заказов и обслуживания навынос), а также на летних верандах. Запрет не будут применять, если на площади 3 кв. м веранды находится лишь один посетитель.
С этого же дня нужно приостановить зрелищно-развлекательные мероприятия в ночных клубах, барах, дискотеках, в караоке и кальянных с 23:00 до 06:00.
Гостиницы обязаны не размещать более чем на 3 суток совершеннолетних гостей:
— без отрицательных результатов ПЦР-тестов на коронавирус, которые сделали не раньше 3 календарных дней до заселения;
— сертификата о вакцинации;
— подтверждения того, что клиент переболел коронавирусом и со дня выздоровления прошло не больше полугода.
также для сведения:

С 28 июня запретят оказывать услуги общепита (кроме доставки и обслуживания навынос) и допускать посетителей в детские игровые комнаты, аттракционы, зоопарки.
Эти ограничения, за исключением «гостиничных», с 28 июня не будут действовать, если у всех совершеннолетних клиентов есть специальный QR-код. Он подтвердит одно из следующих обстоятельств:
— гражданин получил второй компонент вакцины или однокомпонентную вакцину от коронавируса (речь идет о российских препаратах);
— он перенес эту инфекцию и с даты выздоровления прошло не больше полугода.
Гражданин сможет предъявить QR-код на электронном устройстве или на бумаге. Заведение должно отсканировать его с помощью камеры, например смартфона, и проверить, действителен ли он. Кроме того, нужно соотнести инициалы и дату рождения клиента из его удостоверения личности с информацией из QR-кода. Есть и другие требования.
С 15 июля перевозкой пассажиров и багажа легковым такси смогут заниматься лишь водители с тем же QR-кодом.
В Подмосковье предусмотрели и прочие ограничения. Недавно подобные меры приняли в столице.

Елена
Клиент, г. Владивосток
Ответ совсем не по теме, к сожалению. Про коронавирус меня информация не интересует. Мне важно знать, имели ли право открывать гостиницу в одном здании с ночным клубом. Если да, то претензии тогда к клубу по поводу громкой музыки необоснованны?

Доброе утро, Елена!

По всей видимости, мне понадобится дополнительное время, вчера к сожалению нашла только такую информацию.