Само собой подразумевается, что полки надёжно закреплены, не содержат ничего пожароопасного, не вызывают отторжения у соседей по этажу и никак не могут помешать эвакуации при пожаре
Являются ли нарушением пожарной безопасности висящие в приквартирном холле на двухметровой высоте книжные полки? Само собой подразумевается, что полки надёжно закреплены, не содержат ничего пожароопасного, не вызывают отторжения у соседей по этажу и никак не могут помешать эвакуации при пожаре
Здравствуйте!
Жители многоквартирных домов не имеют права загромождать любые места общего пользования или использовать их не по прямому назначению. Нарушение может привести к возникновению пожара и затруднениям при эвакуации. Внутри квартир нельзя делать ничего, что повлияет на систему вентиляции или эвакуации, может спровоцировать пожар.
Болезненная тема – размещение колясок, лыж, книг, самокатов вне квартир. Да, соседи договариваются друг с другом, что оставляют эти предметы в тамбурах или на лестничных клетках, но это не правильно.