Здравствуйте, Sv!
Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.
Таким образом, надо знать дату вступления решения в законную силу и дату подачу исполнительного листа в ФССП.
Указанные Вами даты
26.04.2019 было вынесено судебное решение
исполнительное производство открыто только 14.11.2022
не являются определяющими. Решение могло вступить в законную силу минимум на месяц позже, а исполнительное производство возбуждено позже даты предъявления листа в ФССП (в т.ч. из-за бездействия пристава).
Но если у Вас есть сведения о нужных датах и между ними прошло более трех лет и он не прерывался и не возобновлялся, то Вам надо оспаривать постановление о возбуждении исполнительного производства. На это у Вас есть 10 дней с даты получения копии постановления пристава.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).