8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли Развод через адвоката в суде без присутствия обоих сторон если да то в каких случаях?

Возможен ли Развод через адвоката в суде без присутствия обоих сторон если да то в каких случаях?

, Анна, г. Москва
Сергей Курьянов
Сергей Курьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! При наличии согласия обеих сторон на развод и при отсутствии имущественных споров, суд вправе оформить развод без присутствия кого-либо из них, но от отсутствующих потребуется предоставить:
документальное подтверждение невозможности быть в суде
подтверждение ознакомления с делом.

0
0
0
0
Яна Кирсанова
Яна Кирсанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Возможен, но тогда у каждой из сторон должен быть свой представитель. Один адвокат не может представлять одновременно интересы обеих сторон.

0
0
0
0
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

Возможен ли Развод через адвоката в суде без присутствия обоих сторон если да то в каких случаях?

Да, возможен, при этом, представителем  может  быть юрист без статуса  адвоката.

  Анна, если Вам нужна такая  юридическая  помощь по сопровождению развода  в суде, тогда  напишите  мне сообщение в  мой  чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
О мероприятии или есть строго утвержденная форма и если да, то где ее найти?
Я выступаю как ИП по госконтракту организатором выставки в Подмосковье. У меня есть обязательство уведомить УВД, МЧС и Администрацию о проведении данного мероприятия. Правильно ли я понимаю, что в соответствии с законом о публичных мероприятиях, я обязан не позднее чем за 10 дней направить уведомление в указанные органы? Могу ли я сделать это путем отправки уведомлений заказным письмом с уведомлением о вручении или лучше лично явиться и подать уведомление получив штамп на втором экземпляре уведомления? Форма уведомления может быть произвольной формы с указанием всех важных деталей (место, дата, формат мероприятия?) о мероприятии или есть строго утвержденная форма и если да, то где ее найти? Правильно ли я понимаю, что выставка или ярмарка это публичное мероприятие по форме "собрание"? Если я прошу в уведомлении в МВД обеспечить общественный порядок, обязано ли МВД организовать охрану публичного мероприятия и обязаны ли они меня как то уведомить об этом? Если я в уведомлении прошу Администрацию обеспечить дежурство медицинского сотрудника, обязана ли Администрация его предоставить или я должен самостоятельно решать данный вопрос? Если я должен сам решить вопрос наличия медицинского персонала, то могу я пригласить на мероприятие гражданина с медицинским образованием имеющего навык оказывать первую помощь?
, вопрос №4152245, Сергей, г. Москва
Предпринимательское право
Если есть, то какие при этом учитываются жизненные условия?
Отец хочет открыть ИП, я (дочь)- вступаю в роли бухгалтера, для старта нужно приобретение дорожно-строительного транспорта. Хочу узнать есть ли выплаты в виде «социального контракта» на приобретение данной техники (для открытия бизнеса)?! Если есть, то какие при этом учитываются жизненные условия ? Если рассматривать кредит на открытие бизнеса, то как грамотно подойти к этому, что бы правильно выбрать банк с наименьшим годовым процентом ?
, вопрос №4151369, Виктория, г. Краснодар
700 ₽
Банкротство
Если да, то как это все нужно сделать?
Здравствуйте.На данный момент собираюсь в армию,но у меня открыто ИП выездной автосервис,который пользуется услугами.Могу ли я поставить доверенным лицом своего отца,но у него оформлено банкротство.Может ли он руководить счетами делать оборот и следить за работниками?Если да,то как это все нужно сделать?
, вопрос №4150682, Тимофей, г. Москва
Семейное право
Как оформить дом что бы в случае конфликта не было обидно обеим сторонам
мой сын со своей девушкой хотят купить дом,они не в браке,у нее 3 детей не от него и она вносит первоначальный взнос , а сын берет ипотеку.как оформить дом что бы в случае конфликта не было обидно обеим сторонам
, вопрос №4149598, галина, г. Саратов
Дата обновления страницы 27.11.2022