Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

Возможен ли Развод через адвоката в суде без присутствия обоих сторон если да то в каких случаях?

, Анна, г. Москва
Сергей Курьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! При наличии согласия обеих сторон на развод и при отсутствии имущественных споров, суд вправе оформить развод без присутствия кого-либо из них, но от отсутствующих потребуется предоставить:
документальное подтверждение невозможности быть в суде
подтверждение ознакомления с делом.

Яна Кирсанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Возможен, но тогда у каждой из сторон должен быть свой представитель. Один адвокат не может представлять одновременно интересы обеих сторон.

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

Да, возможен, при этом, представителем  может  быть юрист без статуса  адвоката.

  Анна, если Вам нужна такая  юридическая  помощь по сопровождению развода  в суде, тогда  напишите  мне сообщение в  мой  чат.