Ответственности автоматически восстанавливается или нет?

Восстановили на работе по решению суда. Трудовой договор старый. А допсоглашение о мат.ответственности автоматически восстанавливается или нет? Вынужденный прогул составлял 9 месяцев.

, Наталья, г. Москва
Алина Калиниченко
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

В соответствии с действующим законодательством, в случае если увольнение признано незаконным, само оно считается несостоявшимся, а значит и трудовые отношения – не прекращенными, при этом все условия заключенного ранее договора/доп.соглашения считаются действующими. Таким образом, после признания увольнения незаконным трудовой договор/доп.соглашение с работником фактически продолжает действовать и, соответственно, сотруднику возмещается все то, что он получил бы, если бы увольнение не состоялось.

Благодарю за +