Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Ипотека в силу закона

здравствуите.купила дом по мат.кап.а у меня в свидетельстве стоит ограничение(обременения) права,Ипотека в силу закона.Как это понять

26 Января 2014, 17:42, вопрос №350862 ольга, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Будовниц Натан

    Это значит, что вы купили квартиру с использованием кредитных средств (помимо мат.капитала). Обеспечением по кредиту является ваша квартира. Соответственно пока ипотечный кредит не будет погашен, вы не сможете распоряжаться этой квартирой. Когда кредит будет погашен, вы в банке возьмете документы о погашения кредита и уберете эту запись в свидетельстве об обременении. 

    26 Января 2014, 17:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Колупаев Виктор Викторович

    боюсь там не банк а кредитный кооператив… и то, после того как у вас будет документ о полном расчете за квартиру Вы не сможете ею распорядиться без разрешения Органов опеки и попечительства...

    27 Января 2014, 14:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats