Подскажите, можно этот вопрос как то решить с собственником на уровне закона?

Здравствуйте, сняли квартиру с молодым человеком, перед заселением спрашивали у собственника, насколько хорошая шумоизоляция, в ответ получали, что дом времён Сталина и не о чем переживать. После подписания договора, заехали и столкнулись с очень плохой шумоизоляцией, как будто соседи разговаривают рядом, а не за стеной. Подскажите, можно этот вопрос как то решить с собственником на уровне закона?

, Анастасия, г. Москва
Ренат Залялютдинов
Юрист, г. Казань

Добрый день!

Можно решить Вашу проблему В зависимости от того что Вы хотите

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Анастасия!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд