Скажите, предусмотрена ли статья за эти угрозы?

Здравствуйте. Я инвалид по психическому заболеванию. Мои родители периодически угрожают сдать меня в психиатрическую больницу, говорят, что достаточно одного звонка родственника, чтобы я закончила свои дни там. Есть даже СМС от матери, где она пишет, что такая тварь должна быть закрыта в психушке. Скажите, предусмотрена ли статья за эти угрозы? Куда следует обращаться? В полицию бессмысленно, так как они уже говорили, чтобы я к ним больше не обращалась. Обращалась я по поводу домашнего насилия со стороны родителей.

, Татьяна, г. Москва
Владимир Ларичев
Юрист, г. Москва

ну во первых  в вашем случае вам надо записать на диктофон либо в телефоне либо просто диктофон их угрозы и если есть письменные угрозы с их стороны то вообще замечательно и пойти в следственный комитет с заявлением и сходите к психиатру и тоже расскажите ему про вашу ситуацию чтобы и врач зафиксировал это

Татьяна
Клиент, г. Москва
Я писала, что есть СМС сообщения с угрозами от матери закрыть меня в психушке и что я буду там до конца своих дней. Это может быть приравнено к письменным угрозам? И как она может ответить за них? Я не знаю, с чем связана их уверенность, что у них получится это сделать, думаю с тем, что полиция была с ними заодно: когда родители устраивали против меня травлю, вызывая полицию, полиция написала сфабрикованный отчёт, в том числе, что отец отказался отправлять меня в больницу, хотя на это никто не имел бы никакого права. Я должна была быть в ужасном состоянии, чтобы кто-то мог это сделать, а я даже никогда в больнице не лежала. Так что если они захотят применить против меня самоуправство, я думаю что труда им это не составит. Я из Севастополя и у нас полно трэша, что касается прав людей.Поэтому есть ли возможность обратиться куда-то ещё? Например в Москву?

Есть например в ОСБ на действия полиции а можете сразу в администрацию Президента написать и они направят по назначению но с учетом работы гос структур сразу скажу надежда слабая