8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите выход из ситуации, алгоритм действий?

Доброго времени всем)), Постараюсь коротко описать ситуацию, вопрос по Алиментам, как смогу, простите за возможный сумбур.

Получил исполнительный лист в первую волну пандемии, до этого периода всё всех устраивало с 2015г, у всех своя правда, но не знал, что бывают такие меркантильные люди и вроде бывшая родня!!!. Большой период времени работал не официально, помогал, не сохраняя чеки, насчитали более 600 тр, потом вдруг резко пересчитали получилось более 400 тр, смирился, работал, выплачивал. По состоянию здоровья и последствий пандемии, часто менял работодателей, выбирал условия работы полегче, повар. В январе 2022 г от другого брака рождается второй ребенок с врожденным пороком(заключение есть , месяц по больницам с момента рождения, приставу пишу на госуслугах заявление, не признает). Ведать цепная реакция, 12 апреля 2022г (стоял на учете в ЦЗН) уже со мной случается бытовая травма, левая рука, задеты все пальцы : один ампутирован, средний раздроблен, 24 ноября вновь его оперировали(убирали некроз, долго не затягивалась рана, вроде выпишут 28-го, далее вновь реабилитация), на руках заключение МОНИКИ будут ещё операции на ампутированный( порочное формирование культи, нервы ) и средний как заживет. В августе закончились выплаты в ЦЗН( весь срок снимали 70%), вынужденно оформил на себя по уходу за ребенком до 1,5 лет (сам с них ежемесячно плачу 3200р). Все мед.документы дублировал приставам, оформлен по справке нетрудоспособности для ЦЗН до настоящего времени, пристав мне сообщает, что не будет применять по отношению ко мне не каких мер, но расчеты будет вести по средней зп по стране (т.е. меня и следом моего новорожденного с патологией ребенка в долговую яму), написал жалобу 06.10.22 на имя руководителя Ступинского ФССП, прошу сменить пристава,произвести перерасчет, и путь решения вопроса, прошу снимать с соц. выплат 50%, на словах пообещали помочь, официального ответа нет до сих пор , но 23 ноября в канун операции получаю постановление на госуслугах, без расчетов, сумма увеличилась , была 290тр, стала 336тр ( на операции сердце выдержало, слава богу), справку(фото) что нахожусь на стационаре с 24.11 отправил по эл почте, до этого отправлял направление, что госпитализируют( предупреждал).

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ СУДОВ ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ

ГОРОДА МОСКВЫ, на этом портале подал иск 09.08.22 о снижении 16,5%(было 25% с дохода) с учетом рождения второго ребенка с расширенным заключением патологии от 09.09.22 ФГБУ НМИЦО ФМБА России по МО

23.11. 22 было первое судебное заседание, присутствовать по болезни не мог (писал ходатайство, с приложениями справок , заключения МОНИКИ направления на стационар решить без моего присутствия, решение прислать по почте), статус в личном кабинете перенесено на 14.12.22 Истребования доказательств и все больше пока нет информации, хотя ёще писал ходатайство о доступе к материалам дела 16.11.22 статус зарегистрировано и всё, дозвониться туда не реально.

На юристов нет финансов, пытаюсь как то сам искать инфформацию.12 декабря будет 8мь месяцев как не могу работать по болезни(точных прогнозов нет, долго), единственный источник дохода 7670 до 1,5 лет.

Ребенок мой не откажусь, не скрываюсь и не собираюсь! Уже устал, но пытаюсь бороться, патология ребенка (мои домыслы) уже другая история (превышение норм альфа активности в питьевой воде в 4,5 раза, уже есть экспертиза судебная), заметил абонент, я химик по образованию.

ЛЮДИ SOS. ПОМОГИТЕ !!!! Подскажите выход из ситуации, алгоритм действий????, ведь реально в кабалу гонит строгий закон для алиментщиков, бывшая даже и не знаю, знает ли про травму, возможно уже на суде ознакомили.

Спасибо. Добра и мира всем)))

Показать полностью
Уточнение от клиента
Алименты
, Михаил, г. Москва
Олеся Миронова
Олеся Миронова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил!

все, что вы выше описали, это повсеместно. Однако, вы не лишены права прийти в суд и ознакомлении с материалами дела, отправить еще одно ходатайство об отложении судебного заседания, либо о рассмотрении дела  в ваше отсутствие, предоставив справки о том. что вы не трудоспособны (листы о нетрудоспособности), справку 2 ндфл, что на сегодняшний день вы не работаете. где будет видно, в том числе приложить выписку (справки по операциям) из банка о том, что ранее вы производили оплату алиментов, приложить расчёт свой на день суда по остатку суммы задолженности по алиментам. Все это можно подать электронно через сайт суда.

Суд рассмотрит. изучить все представленное и должен будет вынести Определение о перерасчёте, возможно приставом не все платежи были учтены, такое тоже случается.

На самый худой момент, можно будет обратиться в суд о  признании себя банкротом.

1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, Олеся.1.Ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие, по состоянию здоровья писал.2.Предоставил справки о том. что я не трудоспособен (справки для ЦЗН о нетрудоспособности), справку 2 ндфл, что на сегодняшний день я не работаю с ЦЗН. что ранее выплаты производил оплату алиментов, приложил расчёт приставов(оплаты там указаны) за год на момент подачи иска по остатку суммы задолженности по алиментам. Документы по новому браку, документы на второго ребенка с патологией, Все это подал электронно через сайт суда.3. Пока подал один иск о снижении текущих алиментов, при рождении второго ребенка, суд был 23.11 перенесен на 14.12 с комментариями истребование доказательств, от кого для меня пока не понятно.точно 14.12 еще буду болеть, но посмотрю на состояние здоровья 08.12 будут швы снимать, если что снова напишу ходатайство.Теперь по перерасчетам вопросы, с 12,04,22 по настоящее время нетрудоспособен, 1.это отдельный иск или другие варианты есть?2. ответчик ФССП, суд по месту жительства моему? 3.Какова сумма госпошлины? 4.И сроки подачи ?, пока нет времени, лечусь, сколько после лечения можно будет подать? Врачи прогнозов не дают, длительно или еще один ампутировать говорят, 8мь месЯцев пытаюсь сохранить.Олеся спасибо заранее))))
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва
п1, п2 ст 114 СК РФ, п.1 ст 119 СК РФ вот мои права штудировал консультант.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Земельное право
Куда мы можем обратиться в данной ситуации?
Здравствуйте. Родители живут в деревне, на участке было два выхода - спереди и сзади. Сзади нас дорога к другой улице деревни. Сосед таджик, который тут всего пару лет, неожиданно решил заблокировать наш выход, повесил сетку на наши ворота и ворота соседа справа. Незадолго до этого выставил на дороге шлагбаум. Дорога ему никак не принадлежит!!! Он повесил сетку на чужое имущество за пределами своих границ. Куда мы можем обратиться в данной ситуации? Никаких претензий, разговоров от него не поступало.
, вопрос №4098321, Елизавета, г. Краснозаводск
1000 ₽
Наследство
Какие посоветуете правильные действия предпринять по урегулированию ситуации с банком
Здравствуйте, у отца машина в кредите.Машина я так понимаю принадлежит банку. Платить ещё 4 года. КАСКО только на него.Папы не стало. В наследство не кто не вступал. Какие посоветуете правильные действия предпринять по урегулированию ситуации с банком.
, вопрос №4097854, Павел, г. Москва
Наследство
Какие наши действия можете подсказать?
Добрый вечер. У моего деда участника ВОВ после смерти остались медали. потом переданы его сыну. завещания не составлялось. после смерти сына его жена ( жена сына ) передает эти медали в какой то частный клуб. у которого как выяснилось нет даже на данный момент помещения. моя мама ( дочь деда) случайно это узнает из интернета (фото) передачу медалей .захотела их вернуть. прямого контакты избегают, возвращить добровольно я так понимаю не хотят..какие наши действия можете подсказать?
, вопрос №4097124, Сергей, г. Мурманск
Дата обновления страницы 26.11.2022