Я даю знакомому деньги на открытие общепита, с условием что он будет отдавать мне 50% чистой прибыли

Здравствуйте. Я даю знакомому деньги на открытие общепита, с условием что он будет отдавать мне 50% чистой прибыли.

Это можно заверить?

, Максим, г. Смоленск
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Конечно нужно зафиксировать Ваши договоренности! Каким образом Вы это сделаете зависит от многих факторов: кому Вы передаете деньги ИП или ООО, варианты могут быть заем или финансирование по договору простого товарищества. Нужно учитывать все особенности. Если Вам необходима более детальная консультация Вы можете написать мне в чат, услуги в чате оказываются на платной основе.