8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Определение проживания детей

Здравствуйте!Ситуация такова:я развелся с супругой 4 года назад,развод оформлен.У нас двое детей,плачу алименты 33% ежемесячно,исправно.Бывшая супруга загуляла,ушла к другому,дети прописаны у меня,т.к в последствии и с тем жить не стала.Детей беру часто,созваниваемся,и все чаще слышу,что девчонки одни сидят,голодные.Несколько раз срывался,чтобы приехать,они говорят,чтоб не приезжал и не привозил ничего,мама увидит-будет бить проводом.Бывшая супруга работает,и не успевает готовить еду между работой,сменой мужчин,и ночными клубами.Дочки видят чужих дядь.Адекватно она вообще со мной не общается.В данный момент дети приехали на Новогодние каникулы ко мне,распрашивал о житье-бытье и многое выяснил,позвонил бывшей,та попросила к телефону дочек,но те плакали,кричали,что разговаривать с ней не будут,что мама их убьет,возвращаться к маме боятся.Она в трубку кричала,что отказывается от детей,забирай их,они мне не нужны,но ни вещей,ни школьной формы,ни учебников она не отдаст,покупай все с нуля,алименты так и будешь платить мне.Я согласен поговорить спокойно и решить все обоюдно,но сегодня она на связь не вышла,то телефон выключен,то трубку не берет.Как мне поступить в данной ситуации?Что делать с детьми,я готов их воспитывать,но платить алименты не обязан.Как быть со школой,имею ли я право перевести в другую школу детей?Как отзвать алименты?Подавать в суд,чтобы опредилил место проживания детей?Детям 10 и 7 лет,жить с мамой они не хотят.Схватился за голову.Подскажите.Спасибо!!!

Показать полностью
, Денис Попов, г. Саратов
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Уважаемый пользователь, при ситуации, изложенной Вами, нужно решать вопрос об определении места проживания детей. Это возможно только в судебном порядке. Для начала Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства района, где проживают дети с их мамой, с тем, чтобы они обследовали условия проживания и воспитания детей с составлением соответствующего документа. Имея подтверждение органов опеки и попечительства изложенных Вами фактов, Вы можете обратиться в суд об определении места жительства детей с привлечением их для участия в процессе. Имейте в виду, что мнение старшего ребенка о месте его проживания судом будет учитываться. Вопрос о прекращении взыскания с Вас алиментов на содержание детей возможно решить только после определения места их проживания.

0
0
0
0
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Да, здесь необходимо, для начала, обращаться в органы опеки с просьбой дать заключение, затем в суд с требованием определить место жительство детей с Вами и обязать бывшую супругу платить алименты. Плюс, в процессе, надо будет делать заключение психолога.

Если необходимо составить необходимые документы могу помочь, обращайтесь Aectann89.89n@mail.ru

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, разошлись с женой, она забрала соответственно ребенка.условия проживания у нее оставляют
Здравствуйте,разошлись с женой ,она забрала соответственно ребенка.условия проживания у нее оставляют желать лучшего, нет кранов , обшарпанные стены, постоянно пьющая теща (её мать).она с малышом вечно в наливайке, а если без него то вовсе не ночует дома. Ужасная антисанитария.мне ребенка отказывается на проживание отдавать.как быть?
, вопрос №4098801, Александр, г. Москва
Нотариат
И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания?
Добрый день Подскажите, если квартира неприватизированная в ней собственник проживает и еще 2 человека прописаны. В случае смерти собственника, люди которые в ней живут и прописаны могут там жить дальше? И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания ?
, вопрос №4098150, Татьяна, г. Бодайбо
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Земельное право
Участок подпадает под определение"Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Ведение
доброго вечера! участок подпадает под определение"Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Ведение личного подсобного хозяйства на полевых участках" можно ли строить дом это же "Земли поселений (земли населенных пунктов)" причем у участков справа и слева определение "Земли поселений (земли населенных пунктов) Для ведения личного подсобного хозяйства"
, вопрос №4097372, Олег, г. Владикавказ
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2013