8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Определение проживания детей

Здравствуйте!Ситуация такова:я развелся с супругой 4 года назад,развод оформлен.У нас двое детей,плачу алименты 33% ежемесячно,исправно.Бывшая супруга загуляла,ушла к другому,дети прописаны у меня,т.к в последствии и с тем жить не стала.Детей беру часто,созваниваемся,и все чаще слышу,что девчонки одни сидят,голодные.Несколько раз срывался,чтобы приехать,они говорят,чтоб не приезжал и не привозил ничего,мама увидит-будет бить проводом.Бывшая супруга работает,и не успевает готовить еду между работой,сменой мужчин,и ночными клубами.Дочки видят чужих дядь.Адекватно она вообще со мной не общается.В данный момент дети приехали на Новогодние каникулы ко мне,распрашивал о житье-бытье и многое выяснил,позвонил бывшей,та попросила к телефону дочек,но те плакали,кричали,что разговаривать с ней не будут,что мама их убьет,возвращаться к маме боятся.Она в трубку кричала,что отказывается от детей,забирай их,они мне не нужны,но ни вещей,ни школьной формы,ни учебников она не отдаст,покупай все с нуля,алименты так и будешь платить мне.Я согласен поговорить спокойно и решить все обоюдно,но сегодня она на связь не вышла,то телефон выключен,то трубку не берет.Как мне поступить в данной ситуации?Что делать с детьми,я готов их воспитывать,но платить алименты не обязан.Как быть со школой,имею ли я право перевести в другую школу детей?Как отзвать алименты?Подавать в суд,чтобы опредилил место проживания детей?Детям 10 и 7 лет,жить с мамой они не хотят.Схватился за голову.Подскажите.Спасибо!!!

Показать полностью
, Денис Попов, г. Саратов
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Уважаемый пользователь, при ситуации, изложенной Вами, нужно решать вопрос об определении места проживания детей. Это возможно только в судебном порядке. Для начала Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства района, где проживают дети с их мамой, с тем, чтобы они обследовали условия проживания и воспитания детей с составлением соответствующего документа. Имея подтверждение органов опеки и попечительства изложенных Вами фактов, Вы можете обратиться в суд об определении места жительства детей с привлечением их для участия в процессе. Имейте в виду, что мнение старшего ребенка о месте его проживания судом будет учитываться. Вопрос о прекращении взыскания с Вас алиментов на содержание детей возможно решить только после определения места их проживания.

0
0
0
0
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Да, здесь необходимо, для начала, обращаться в органы опеки с просьбой дать заключение, затем в суд с требованием определить место жительство детей с Вами и обязать бывшую супругу платить алименты. Плюс, в процессе, надо будет делать заключение психолога.

Если необходимо составить необходимые документы могу помочь, обращайтесь Aectann89.89n@mail.ru

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Недвижимость
В квартире два дольщика, может ли один дольщик привести третьих лиц для проживания?
Здравствуйте. В квартире два дольщика, может ли один дольщик привести третьих лиц для проживания?
, вопрос №4049838, Александр, г. Москва
586 ₽
Военное право
Или же, при определении предельного возраста пребывания в запасе для рядового, будет учитываться разряд рядового согласно статье 53 закона 53-ФЗ?
Военное право. Прошу консультацию по вопросу о сроках пребывания в запасе для моего случая. Я рядовой запаса, возраст 49 лет (50 лет будет в октябре 2024 года), Категория учёта: 2 (согласно странице 11 в военном билете; группа учёта: РА, состав: солдаты). В статье 53 закона №53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (в последней редакции) указан возраст граждан, пребывающих в запасе. Вместе с тем, в этой же статье указано: Положения пункта 1 статьи 53 (в редакции Федерального закона от 24.07.2023 N 326-ФЗ) применяются с учетом особенностей, установленных частями 5 - 7 статьи 4 Федерального закона от 24.07.2023 N 326-ФЗ (пункт 4 статьи 4 Федерального закона от 24.07.2023 N 326-ФЗ). Также, в статье 4 (в частях 5-7) закона 326-ФЗ сказано о предельном возрасте пребывания в запасе для рядовых: до 51 года (для граждан, которые достигнут возраста 50 лет в 2024 году). Вопрос 1: изложенное в статье 4 закона 325-ФЗ распространяется на все разряды для рядового состава ? Т.е. те граждане, которым в 2024 году исполнится до 50 лет должны будут пребывать в запасе до 51 года - и это независимо от того, какой разряд у рядового запаса ? Или же, при определении предельного возраста пребывания в запасе для рядового, будет учитываться разряд рядового согласно статье 53 закона 53-ФЗ ? И соответственно, поэтапное повышение возраста пребывания в запасе на 1 год в течение пяти лет для каждого из разрядов с учетом новых возрастов для каждого разряда. Вопрос 2: с учетом данных законодательных актов и их трактовки, имею ли я право в настоящее время на снятие с учёта в военкомате ?
, вопрос №4049614, Константин, г. Владивосток
Семейное право
Хочу развестись с мужем, но он хочет забрать детей, у него хорошая работа и квартира, а у меня нет ни работы, ни
Хочу развестись с мужем, но он хочет забрать детей, у него хорошая работа и квартира, а у меня нет ни работы, ни жилья, что мне делать как быть у него все условия для проживания детей есть а у меня нет
, вопрос №4048710, Юли, г. Москва
Банкротство
Процедура банкротства завершенаб признали банкротом, долги списаны, есть определение арбитр суда, прошел
процедура банкротства завершенаб признали банкротом, долги списаны,есть определение арбитр суда, прошел месяц и на сайте арбитр суда появилось ходотайство фин управ о продлении срока реализации имущества что это значит?
, вопрос №4047824, Александр, г. Ижевск
Военное право
Здравствуйте муж доброволец подписал контракт на пол года контракт закончился как год уже трое детей
Здравствуйте муж доброволец подписал контракт на пол года контракт закончился как год уже трое детей. Сейчас находится на сво можно ли вернуть его домой, хотя бы чтобы продолжал службу по месту проживания?
, вопрос №4047489, Галина, г. Пермь
Дата обновления страницы 04.05.2013