Закрытие ИП
ИП существует 2,2 года,деятельность не велась,и найти не могу ИП,сам офицыально работал,как закрыть и не платить страховые взносы?
, виталий, г. Новосибирск
Виталий, добрый день! Для закрытия ИП Вам необходимо обратиться с заявлением в налоговую инспекцию по месту регистрации ИП. На момент закрытия ИП не должно быть долгов по налогам и обязательным взносам в пенсионный фонд и фонд мед. страхования. Если у Вас были работники, то ещё и фонд соц. страхования. Форму заявления можно скачать на сайте nalog.ru или купить рядом с налоговой инспекцией ( обычно так). Ваша подпись в заявлении должна быть нотариально удостоверена.